Меню раздела

    Новости Министерства образования

    20.01.2018У маім сэрцы толькі адно слова: “Дзякуй”…
    dfgПодробнее...
    18.01.2018Беларусь – Нигерия будут развивать сотрудничество в сфере образования
    fdcПодробнее...
    18.01.2018Сирийские дети ознакомились с последними разработками белорусских ученых
    gfghПодробнее...
    17.01.2018Беларусь-Еўрапейскі саюз: паступальны рух
    fghПодробнее...

    Cтатистика посещений

    Яндекс.Метрика

    Главная : Спорт

     

    Прейскурант на услуги бассейна ГУДО "ОРЦФП" «Дельфин»

    Таблица игр

    Спартакиады района
    среди общеобразовательных школ
    II группы

    проводимых 9 декабря 2017 года

    Таблица игр

    Спартакиады района
    среди общеобразовательных школ
    III группы

    проводимых 9 декабря 2017 года

    РАБОЧИЙ ПЛАН

    проведения массового мероприятия
    «Трофи-рейд «Квадро брудамесы 2017г.»

    Время проведения: 13-15 октября 2017 года

    Место проведения: Могилевская обл., Осиповичский район, территория агроусадьбы «Соколиное гнездо» д. Побоковичи

    Районный легкоатлетический кросс 07.10.2017

     

    Школа

    Результат

    Место

    II группа

    ГУО «Вязьевская СШ»

    27.14

    6

    ГУО «Лапичская СШ»

    25.58

    I

    ГУО «Жорновская СШ»

    26.20

    III

    ГУО «Липенький УПК д/с СШ»

    26.54

    4

    ГУО «Елизовская СШ»

    26.12

    II

    ГУО «Протасевичская СШ»

    27.11

    5

    III группа

    ГУО «Свислочская СШ»

    21.43

    II

    ГУО «Цельская СШ»

    21.39

    I

    ГУО «Дарагановский УПК д/с СШ»

    22.36

    III-4

    ГУО «Каменичский УПК д/с СШ»

    22.54

    5

    ГУО «Ясенский УПК д/с СШ»

    22.36

    III-4

    IV группа

    ГУО «Дричинский УПК д/с СШ»

    11.39

    I

    ГУО «Осовский УПК д/с БШ»

    14.01

    III

    ГУО «Вязовницкий УПК д/с БШ»

    15.33

    4

    ГУО «Татарковская СШ»

    11.55

    II

    С 12 сентября по 13 сентября 2017 года сборная команда юношей ГУ «Осиповичский районный ФСК «Олимпия» приняла участие в областных зональных соревнованиях по футболу в программе спартакиады «Колосок» среди детей и юношества агрогородков, сельских населенных пунктов, которые проходили в а/г Вейно Могилевской области. В соревнованиях приняли участие 6 команд – 108 участников. Наши спортсмены:

    •  младший возраст 2005-2006 года рождения, заняли 3 место;
    •  старший возраст 2003-2004 года рождения, заняли 3 место.

    О проведении конкурса на лучшее название физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном расположенном по адресу
    г. Осиповичи, ул. Юбилейная

     

    1. Цель конкурса:

    1.1. Привлечение внимания общественности и средств массовой информации к открытию физкультурно-оздоровительного комплекса (далее ФОКа) в г.Осиповичи Могилевской области;

    1.2. Пропаганда здорового образа жизни.

    2. Условия участия в конкурсе:

    2.1. В конкурсе могут принять участие все желающие;

    2.2. Для участия в конкурсе необходимо направить на электронный адрес отдела образования, спора и туризма райисполкома (osip-ed@yandex.ru) предложения по названию ФОКа.

    3. Организаторы конкурса: 

    3.1. Организатором конкурса является отдел образования, спорта и туризма Осиповичского райисполкома.

    4. Требования к проекту названия ФОКа:

    4.1. Название должно быть оригинальным (не должно встречаться в названиях организаций, торговых предприятий, наименований товаров и т.п.) и благозвучным (не более двух слов);

    4.2. Название ФОКа должно подчеркивать тему спорта и здорового образа жизни, отражать направленность спортивного учреждения; 

    4.3. Недопустимо использование в проекте названия ФОКа слов с негативным или отталкивающим содержанием, ненормативной лексики, аббревиатур. 

    5. Сроки и порядок проведения конкурса:

    5.1 Конкурс будет проводиться до 1 августа 2017 года.

    5.2. Победителем будет выбран тот, чье название ФОКа наберет наибольшее количество баллов.

    6. Информация о победителях конкурса будет размещена на сайте отдела образования, спорта и туризма Осиповичского райисполкома.

    24 июля 2017 года на стадионе «Олимпиец» не смотря на дождливую погоду состоялись соревнования по легкой атлетике, волейболу, баскетболу, стрельбе из пневматической винтовки, гиревому спорту в рамках круглогодичной спартакиады среди организаций I-IV групп. В соревнованиях приняли участие 19 организаций района, 211 участников.

    В итоге лучшими в легкой атлетике стали:

    1 группа

    ОАО «Осиповичский завод автомобильных агрегатов» – 1 место

    Осиповичское унитарное коммунальное предприятие жилищно-коммунального хозяйство – 2 место

    Учреждение здравоохранения «Осиповичская центральная районная больница» – 3 место

    2 группа

    Открытое акционерное общество «Газпром трансгаз Беларусь» Филиал «Осиповичсское управление магистральных газопроводов» – 1 место

    Государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Осиповичский опытный лесхоз» - 2 место

    Осиповичское дочернее унитарное коммунальное производственное предприятие «Водоканал» - 3 место

    3 группа

    Открытое акционерное общество «Рыбхоз «Свислочь» - 1 место

    Центр банковских услуг №722 филиала №703 открытого акционерного общества «Беларусбанк» - 2 место

    Иностранное общество с ограниченной ответственностью «Кровельный завод ТехноНИКОЛЬ» - 3 место

    4 группа

    ОАО «ЖорновкаАГРО» - 1 место

    Филиал «Белшина-агро ОАО «Белшина» - 2 место

    смотри далее >>>>>

    17-19 апреля 2017 года в г.Могилеве состоялись областные соревнования по летнему многоборью среди допризывной и призывной молодежи «Защитник Отечества», на которых команда Осиповичского района заняла первое общекомандное место.

    В составе сборной команды района выступали 6 учащихся, в том числе по два учащихся из ГУО «Гимназия г. Осиповичи» (Андриевич Дмитрий - 11 класс, Патрин Василий - 9 класс) и ГУО «СШ №1 г.Осиповичи им. Б.М.Дмитриева» (Азардович Кирилл - 11 класс и Гуринович Дмитрий - 11 класс), по одному учащемуся - из ГУО «СШ №4 г. Осиповичи» (Янмаев Никита - 11 класс) и ГУО «Елизовская СШ» (Желабкович Даниэль - 10 класс, который занял второе место в личном зачете).

    Представитель команды – учитель физической культуры ГУО «СШ №1 г.Осиповичи им. Б.М.Дмитриева» Глотов С.В.


    XXXV Международный «Осиповичский марафон» посвящен 73-ей годовщине освобождения города Осиповичи от немецко-фашистских захватчиков и памяти героя Советского Союза генерала Н.Ф.Королева

    Скачать фотографии

     

    ИТОГИ МАРАФОНА

    Протоколы:

    15.04.2017 

    Всего участников — 637, в том числе 135 взрослых, 502 учащихся.

    В беге на марафонскую дистанцию (42км 195м) — 32 человека (2016 год — 48 человек):

    • Женщин — 4
    • Мужчин — 28

    Граждан РФ: 3 человек

    • Женщин — 2 (г.Санкт-Петербург)
    • Мужчин — 1 (г.Тверь)

    Жителей г.Осиповичи:

    • Женщин — 1
      • Гурская Татьяна, 36 лет, 2-ая возрастная группа 30-39 лет, г.Осиповичи, результат — 3.33,00, 1-ое место, абсолютный победитель.
    • Мужчин — 3
      • Василенко Дмитрий, 28 лет, 1-ая возрастная группа 18-34 года, Осиповичи, результат — 3.16,27, 3-е место;
      • Любачанинов Игорь, 31 год, 1-ая возрастная группа 18-34 года, Осиповичи, результат — 3.45,06, 5-ое место;
      • Лагутько Николай, 49 лет, 4-ая возрастная группа 45-49 лет, Осиповичи, результат — 3.51,12, 3-е место.

    В беге на 10 километров — 99 участников (2016г. — 111 участников):

    • Женщин — 28
    • Мужчин — 71

    Граждан РФ

    Женщин — 1 (г.Санкт-Петербург)

    Жителей г.Осиповичи:

    • Женщин — 2
      • Летун Анна, 24 года, Осиповичи, результат 40.49, 3-е место;
      • Савельева Елена, 31 год, Осиповичи, результат 45.12, 5-ое место.
    • Мужчин — 1
      • Попков Сергей, 38 лет, Осиповичи, результат 40.56, 11-ое место.

    В беге на 3 км (возраст свыше 80 лет) — 4 человека (2016г. — 6 человек)

    • Женщин — 1
    • Мужчин — 3

    Граждан РФ — нет.

    Жителей г.Осиповичи — 1 (Липский Борис, 75 лет, Осиповичи, результат 22.10, 2-е место).

    Общее количество участников, жителей г.Осиповичи и Осиповичского района 7 человек (2016 год — 4 участника).

    Абсолютные победители:

    • Женщины: Гурская Татьяна, Осиповичи, результат — 3.33,00.
    • Мужчины: Вишняков Антон, Бобруйск, результат — 2.54,40.

    Массовый забег на 2 километра для учащихся

    Всего участников- 502

    ПОБЕДИТЕЛИ (1-3 место)

    9-11 класс, 2 км

    девочки

     

    Фамилия Имя

    Учреждение образования

    Результат

    Овсяник Елизавета

    ГУО «Цельская СШ»

    8:59

    Полоневич Александра

    ГУО «Вязьевская СШ»

    9:11

    Зезюлина Мария

    ГУО «Елизовская СШ»

    9:22

    юноши

     

    Фамилия Имя

    Учреждение образования

    Результат

    Пасиков Егор

    ГУО «СШ № 4 г.Осиповичи»

     7:41

    Макарчик Никита

    ГУО «СШ № 1 г.Осиповичи»

     7:43

    Ющенко Дмитрий

    г.Витебск

     7:45

    6-8 класс, 2 км

    девочки

     

    Фамилия Имя

    Учреждение образования

    Результат

    Ханевич Валерия

    ГУО «СШ № 4 г.Осиповичи»

    8:57

    Миневич Надежда

    ГУО «Вязьевская СШ»

    9:15

    Попкова Злата

    ГУО «СШ № 2 г.Осиповичи»

    9:20

    юноши

     

    Фамилия Имя

    Учреждение образования

    Результат

    Ерошевич Денис

    ГУО «СШ № 4 г.Осиповичи»

    8:08

    Аксиневич Максим

    ГУО «СШ № 2 г.Осиповичи»

    8:14

    Попков Илья

    ГУО «СШ № 2 г.Осиповичи»

    8:17

    Заместитель начальника

    отдела образования, спорта и туризма

    Осиповичского райисполкома                                М.А.Григорчик   


    Марафон является официальным спортивным мероприятием и проводится в соответствии с республиканским календарным планом проведения спортивно-массовых мероприятий на 2017 год, утвержденным приказом Министра спорта и туризма Республики Беларусь № 551 от 23.12.2016 г. в установленном законодательством порядке.

    Марафон проводится 14-15 апреля 2017 года в г. Осиповичи Могилевской области.

    День приезда – 14 апреля (пятница).

    Старт на площади Ленина – 15 апреля в 11.00 (суббота).



    04-08 апреля 2017 (г. Брест) Первенство Республики Беларусь по плаванию, в состав сборной Могилевской области вошла ПРОКОПЧИК ЕКАТЕРНА.

    13-19 марта 2017 (г. Пинск) Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по плаванию, в состав сборной Могилевской области вошла ДОЛГАЯ ЕЛИЗОВЕТА.


    18.03.2016 ГУДО «ОРЦТДиМ» на базе ГУО «СШ №3 г.Осиповичи» проведено открытое первенство Осиповичского района по технике горно-пешеходного туризма в закрытом помещении (ответственные директор - Прокопчик Наталья Наумовна, заведующая отделом туризма – Усеня Оксана Геннадьевна).

    В составе главной судейской коллегии:

    • главный судья соревнований – Нагорнов Игорь Витальевич,
    • начальник дистанции – Калугин Анатолий Александрович,
    • главный секретарь соревнований – Мержинская Наталия Вячеславовна.

    В соревнованиях приняли участие 90 учащихся из 18 команд учреждений образования района.

    Итоги подводились по 4 группам

    Победителями (1 место) стали команды ГУО «СШ №3 г.Осиповичи», ГУО «Елизовская СШ», ГУО «Цельская СШ», ГУО «Осовский УПК д/с – БШ».

    Второе место заняли команды ГУО «Гимназия г.Осиповичи, ГУО «Лапичская СШ», ГУО «Каменичский УПК д/с-СШ», ГУО «Татарковская СШ».

    Обладателями бронзы (3 место) стали ГУО «СШ №1 г.Осиповичи им.Б.М.Дмитриева», ГУО «Вязьевская СШ», ГУО «Свислочская СШ».


    Сборная команда отдела туризма ГУДО «ОРЦТДиМ» 10-12 марта 2017 года приняла участие в открытом первенстве Могилевской области по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма (1 этап), где, преодолев все трудности и препятствия, заняла 3 место, уступив только командам Бобруйского и Могилевского районов. Основной тренер команды Калугин Анатолий Александрович, сопровождающие тренера Нагорнов Игорь Витальевич и Карчевский Александр Викторович. Участники соревнований: Бекшаева Виолетта (капитан команды), Чигилейчик Евгений, Кравченко Екатерина, Попков Илья, Студнева Анастасия, Русецкий Алексей, Курпанова Ангелина, Прушковский Александр.

    Желаем Вам удачи во 2 этапе соревнований!!!


    11.03.2017 (г. Березино) традиционный турнир по плаванию «КУБОК НАДЕЖД» в программе открытого первенства Минской области (8-й этап) сезон 2016 – 2017 гг.р., представитель команды Нанава З.Т., 3 спортсмена – учащихся.

    1 место – Прокопчик Екатерина (100м н/сп)

    6 место – Сугако Андрей (100м н/сп)

    13 место – Солодуха Иван (100м н/сп)


    09–10.03.2017 (г. Быхов) областная спартакиада среди ДЮСШ Могилевской области по борьбе вольной (девушки 2002 – 2003 гг.р.), представитель команды Юдина М.М., 5 спортсменов – учащихся.

    3 место – Сабело Виктория (ГУО «СШ – 3 г.Осиповичи»)


    02 марта 2017г. (г. Могилев) областная спартакиада среди ДЮСШ, СДЮШОР по борьбе вольной (юноши 2002 – 2003 гг.р.), представитель команды Ковзунова Н.В., 6 спортсменов – учащихся.

    3 место — Плитко Алексей (ГУО «СШ – 3 г.Осиповичи»)


    С 28 февраля по 3 марта 2017 года отделом туризма Республиканского центра экологии и краеведения подведены итоги республиканского конкурса на лучший туристский поход «Познай Родину – воспитай себя». От Осиповичского района приняли участие 4 отчета о категорийных походах:

    ГУО «Цельская СШ», руководители Киреева Татьяна Александровна и Иванов Александр Витальевич; — 7 место

    ГУО «Протасевичской СШ», руководители похода Ровбель Николай Владимирович и Кужим Александр Николаевич; — 6 место

    УО «ОГПТК» Зыль Дмитрия Васильевича и Мысютина Андрея Николаевича; — 3 место

    ГУДО «ОРЦТДиМ», руководители похода Карчевский Александр Викторович и Усеня Оксана Геннадьевна — 3 место


    28.02-01.03.2017 (г.Могилев) Олимпийские дни молодежи (юноши 2001-2002 гг.р., девушки 2002-2003 гг.р.) и первенства Могилевской области по плаванию (юниоры 1999 -2002гг.р., юниорки 2000-2003 гг.р.), представители команды Нанава З.Т., Нанава Н.В., 11 спортсменов – учащихся.

    Олимпийские дни молодежи

    Количество участвующих команд – 10

    Общекомандное место – 2

    3 место – Горбунова Дарья (100м в/ст)

    2 место – Долгая Лиза (200м н/сп)

    2 место – Долгая Лиза (100м н/сп)

    2 место – Сугако Андрей (100 н/сп)

    3 место – Пацкевич Маша (50м бат)

    Первенства Могилевской области

    Количество участвующих команд – 10

    Общекомандное место – 2

    1 место – Прокопчик Катя (50м н/сп)

    1 место – Прокопчик Катя (200м н/сп)

    3 место – Долгая Лиза (50м н/сп)

    3 место – Долгая Лиза (200м н/сп)

    3 место – Долгая Лиза (100м н/сп)

    1 место – Сугако Андрей (50м н/сп)

    3 место – Сугако Андрей (100м н/сп)

    3 место – Горбунова Даша (100м в/ст)

    3 место – Пацкевич Маша (50м бат)


    С 28 февраля по 3 марта 2017 года отделом туризма Республиканского центра экологии и краеведения подведены итоги республиканского конкурса на лучший туристский поход «Познай Родину – воспитай себя». От Осиповичского района приняли участие 4 отчета о категорийных походах:

    ГУО «Цельская СШ», руководители Киреева Татьяна Александровна и Иванов Александр Витальевич; - 7 место

    ГУО «Протасевичской СШ», руководители похода Ровбель Николай Владимирович и Кужим Александр Николаевич; - 6 место

    УО «ОГПТК» Зыль Дмитрия Васильевича и Мысютина Андрея Николаевича; - 3 место

    ГУДО «ОРЦТДиМ», руководители похода Карчевский Александр Викторович и Усеня Оксана Геннадьевна – 3 место

    В областной Спартакиаде школьников–2017 по шахматам с 14-17 февраля 2017 г. в г. Могилеве принимали участие учащиеся
    ГУО «СШ №1 г.Осиповичи им. Б.М. Дмитриева» — Потапейко Анастасия;
    ГУО «СШ №4 г.Осиповичи» — Бурштын максим, Ковеня Иван, Савельева Ангелина.

    Среди 15 команд — команда г. Осиповичи заняла 2 место.

    18 февраля 2017 г. в г. Могилеве в первенстве области по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек 8-10 лет учащийся 2 класса ГУО «Гимназия г. Осиповичи» Минич Максим занял 2 место в личном первенстве, таким образом попал в сборную Могилевской области для участия в РБ в г. Минске 10-12 марта 2017 г.


    Соревнования по лыжным гонкам в программе районной спартакиады школьников-2017

    I группа

     

    Общее время

    Место

    ГУО «СШ №4 г.Осиповичи»

    77:56

    I

    ГУО «СШ №1 г.Осиповичи им.Б.М. Дмитриева»

    81:48

    II

    ГУО «СШ №2 г.Осиповичи»

    88:52

    III

    ГУО «Гимназия г.Осиповичи»

    93:34

    IV

    ГУО «СШ №3 г.Осиповичи»

    100:13

    V

    II группа

     

    Общее время

    Место

    ГУО «Вязьевская СШ»

    32:16

    I

    ГУО «Липеньский УПК д/с СШ»

    36:09

    II

    ГУО «Протасевичская СШ»

    36:43

    III

    ГУО «Жорновская СШ»

    39:31

    IV

    ГУО «Елизовская СШ»

    39:32

    V

    ГУО «Лапичская СШ»

    43:14

    VI

    III группа

     

    Общее время

    Место

    ГУО «Свислочская СШ»

    40:59

    I

    ГУО «Цельская СШ»

    41:16

    II

    ГУО «Каменичский УПК д/с СШ»

    41:43

    III

    ГУО «Дарагановский УПК д/с СШ»

    41:56

    IV

    ГУО «Ясенский УПК д/с СШ»

    46:08

    V

    IV группа

     

    Общее время

    Место

    ГУО «Дричинский УПК д/с СШ»

    44:11

    I

    ГУО «Осовский УПК д/с БШ»

    50:43

    II

    ГУО «Татарковская СШ»

    51:18

    III

    ГУО «Вязовницкий УПК д/с БШ»

    58:37

    IV

    Приняло участие 182 человека

    26 января 2017г. (ГУО «СШ №1 г. Осиповичи») районные соревнования среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия «Снежный Снайпер», главный судья соревнований Ман А.И., 114 спортсменов – учащихся.

    I группа

    1 место – ГУО «СШ №1 г.Осиповичи им.Б.М. Дмитриева»

    2 место – ГУО «СШ №4 г.Осиповичи»

    3 место – ГУО «СШ №3 г.Осиповичи»

    4 место – ГУО «Гимназия г.Осиповичи»

    5 место – ГУО «СШ №2 г.Осиповичи»

    II группа

    1 место – ГУО «Вязьевская СШ»

    2 место – ГУО «Липеньский УПК д/с СШ»

    3 место – ГУО «Протасевичская СШ»

    4 место – ГУО «Елизовская СШ»

    5 место – ГУО «Лапичская СШ»

    6 место – ГУО «Жорновская СШ»

    III группа

    1 место – ГУО «Свислочская СШ»

    2 место – ГУО «Цельская СШ»

    3 место – ГУО «Ясенский УПК д/с СШ»

    4 место – ГУО «Дарагановский УПК д/с СШ»

    5 место – ГУО «Каменичскаий УПК д/с СШ»

    IV группа

    1 место – ГУО «Татарковская СШ»

    2 место – ГУО «Дричинский УПК д/с СШ»

    3 место – ГУО «Осовский УПК д/с БШ»

    4 место – ГУО «Вязовницкий УПК д/с БШ»


    24-25 января 2017г. (г. Могилев) областная спартакиада по зимнему многоборью среди допризывной и призывной молодежи «Защитник Отечества», представитель команды Микулич А.В., 6 учащихся.

    Общекомандное место – 8


    21 января 2017г. (ГУО «СШ №1 г.Осиповичи им. Б.М. Дмитриева») соревнований по зимнему многоборью среди допризывной и призывной молодежи «Защитник Отечества» в программе районной спартакиады школьников, главный судья соревнований Ман А.И., 78 учащихся.

    I группа

    I место – ГУО « Гимназия г. Осиповичи»

    II место – ГУО « СШ №4 г. Осиповичи»

    III место – ГУО «СШ №1 им. Б.М. Дмитриева»

    4 – ГУО « СШ №3 г. Осиповичи»

    5 – ГУО « СШ №2 г. Осиповичи»

    II группа

    I место – ГУО «Липеньский УПК д/с СШ»

    II место – ГУО «Вязьевская СШ»

    III место – ГУО «Протасевичская СШ»

    4 место – ГУО «Жорновская СШ»

    5 место – ГУО «Елизовская СШ»

    6 место – ГУО «Лапичская СШ»

    III группа

    I место – ГУО «Дарагановский УПК д/с СШ»

    II место – ГУО «Свислочская СШ»

    III место – ГУО «Цельская СШ»

    4 место – ГУО «Ясенский УПК д/с СШ»

    5 место – ГУО «Каменичский УПК д/с СШ»

    IV группа

    I место – ГУО «Дричинский УПК д/с СШ»

    II место – ГУО «Татарковская СШ»

    III место – ГУО «Вязовницкий УПК д/с БШ»

    4 место – ГУО «Осовский УПК д/с БШ»


    19-20 января 2017г. (г.Могилев) областная спартакиада по зимнему многоборью «Здоровье» ГФОК, представители команды Бруек А.В., Андриевич В.А., 14 участников.

    Общекомандное место – 2


    С 18 по 20 января 2017 года отделом туризма областного центра творчества подведены итоги областного конкурса на лучший туристский поход «Познай Родину – воспитай себя». На конкурс предоставлено 49 отчетов о походах из них 9 отчетов от Осиповичского района, 8 заняли призовые места.

    Самыми тяжёлыми по протяженности и длительности считаются категорийные походы, их километраж более 100 км, которые необходимо преодолеть не менее чем за 6 дней. Отчетом с самым интересным маршрутом на озера Навр, Большие Швакши, Болдук, стал отчет ГУО «Цельская СШ», руководители Киреева Татьяна Александровна и Иванов Александр Витальевич, который среди отчетов о пешеходных походах 1 категории сложности занял первое место. Отчет ГУО «Протасевичской СШ», руководители похода Ровбель Николай Владимирович и Кужим Александр Николаевич занял 3 место. В этой же номинации среди учреждений среднего специального образования первое место занял отчет УО «ОГПТК» Зыль Дмитрия Васильевича и Мысютина Андрея Николаевича.

    Среди водных походов 1 категории сложности отчет ГУДО «ОРЦТДиМ» руководители похода Карчевский Александр Викторович и Усеня Оксана Геннадьевна занял 1 место, поход проводился по реке Свислочь, от аг.Дукора   Пуховичского района до д.Свислочь Осиповичского района, маршрут составил 152 км.

    Для тренировки тактико-технических действий по разным видам туризма, провидятся степенные походы, протяженность которых начинается от 30 км, а продолжительность от 3 дней, в зависимости от степени сложности.

    Первое место среди пешеходных походов первой степени сложности занял отчет ГУДО «ОРЦТДиМ» руководители похода Усеня Оксана Геннадьевна и Калугин Анатолий Александрович, второе место занял отчет ГУО «СШ №4 г.Осиповичи» руководитель похода Жданович Людмила Викентьевна, особое внимание заслужил отчет ГУО «Свислочская СШ» руководители похода Лавренчиков Александр Сергеевич и Кулак Елена Васильевна, в период похода с учащимися была проведена очень большая краеведческая работа, которая очень подробно отражена в отчете.

    В номинации велосипедные походы 2 степени сложности приняло участие ГУО «Лапичская СШ» руководители похода Степанов Юрий Александрович и Козырева Вера Григорьевна, где одержали победу. А среди велосипедных походов 3 степени сложности ГУО «Елизовская СШ» руководители похода Юшкевич Юлия Александровна и Козырева Вера Григорьевна заняли 3 место.

    Областной конкурс «Познай Родину – воспитай себя» проводился не только среди отчетов о походе, но и среди слайд- и видеофильмов. Всего от Осиповичского района был представлен 1 видеофильм и 3 слайдфильма. Так в номинации видеофильмы ГУО «Елизовская СШ», автор фильма Юшкевич Юлия Александровна, заняла третье место. А в номинации слайдфильмы ГУДО «ОРЦТДиМ», автор фильма Усеня Оксана Геннадьевна заняла второе место.

    Все отчеты о категорийных походах, направляются для участия в республиканском этапе конкурса на лучший туристский поход «Познай Родину – воспитай себя».


    12-13 января 2017г. (ГУО «СШ – 1 г.Осиповичи им. Б.М. Дмитриева») соревнование по зимнему многоборью «Здоровье» ГФОК в программе районной спартакиады школьников, главный судья соревнованийГолуб А.Г., 82 участника.

    I место – ГУО «СШ №4 г. Осиповичи»

    II место – ГУО «Гимназия г. Осиповичи »

    III место – ГУО «СШ №1 им. Б.М. Дмитриева»

    4 место – ГУО «СШ №3 г. Осиповичи»

    5 место – ГУО «СШ №2 г. Осиповичи»


    11-13 января 2017г. (г. Могилев) Спартакиада Могилевской области среди ДЮСШ по легкой атлетике (2002-2003гг.р.), представитель команды Дайнеко А.А., 7 спортсменов – учащихся.

    Зинкевич Антон – 800 м. – 1 место

                             – 1500м – 1 место

    Хлус Максим – толкание ядра – 2 место

    Общекомандное место – 6


    04-06 января 2017г. (г. Осиповичи ФОК «Олимпия») Рождественский турнир по мини-футболу на призы ГУСУ «Осиповичская районная ДЮСШ» среди юношей 2005 г.р., главный судья соревнований Елезаренко А.Н., 74 спортсмена – учащихся.

    Количество участвующих команд – 5

    Общекомандное место – 1

    Сайты

    Министерство образования Республики Беларусь

    Осиповичский районный исполнительный комитет

    Адрес: 213760, Могилёвская обл., г. Осиповичи, ул. Каданчика, д. 1.
    Телефон: (802235) 73 4 77
    Электронная почта: osip-ed@yandex.ru