Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Мероприятия

ПЛАН РАБОТЫ на октябрь 2020

01-06.10

Учреждения образования

Акция «Спешите делать добро» (ко Дню пожилого человека).

Ефимович Т.М. - ОпоО-ОРИК;

Руководители учреждений образования.

01-04.10

Учреждения образования

Мероприятия, посвященные Дню учителя.

Ефимович Т.М. - ОпоО-ОРИК.

01-02.10

Учреждения образования

Мероприятия, посвященные - 125 летию со дня рождения русского поэта С.А. Есенина.

Курьянович О.В. - ГУО «ОРУМК»;

Руководители учреждений образования.

01-16.10

Тестирование обучающихся в 4-7 классах, отнесенных по состоянию здоровья к основной медицинской группе «Олимпийский талант».

Григорчик М.А.

Руководители учреждений образования

01-20.10

Учреждения образования

Конкурс-исследовательских работ «Духоўныя каштоўнасці рэгіёна ў змесце дзейнасці музея» в рамках акции «Я гэты край Радзімаю заву».

Лапикова Н.В. - ГУО «ОРУМК»;

Руководители учреждений образования.

02.10.

РЦК, 11.00

Заседание клуба педагогических встреч, посвященное Дню учителя.

Бабина М.В. - ОпоО-ОРИК;

Панфилович Н.Б. - ГУО «ОРУМК»;

Прокопчик Н.Н. – ГУДО «ОРЦТДиМ».

05-10.10

Учреждения образования

Мероприятия, посвященные 150 - летию со дня рождения русского писателя И.А. Бунина.

Курьянович О.В. - ГУО «ОРУМК»;

Руководители учреждений образования.

09-19.10

ОпоО-ОРИК

Районный конкурс «Инновационный менеджмент: от квалификации учителя - к лидерству образовательной системы».

Бабина М.В. - ОпоО-ОРИК;

Панфилович Н.Б. – ГУО «ОРУМК».

10-17.10

Учреждения образования

Мероприятия, посвященные Дню матери.

Амелькина О.П. -ГУО «ОРУМК».

23.10.

ГУО «СШ №1 г. Осипович им. Б.М.Дмитриева», 11.00

Районная олимпиада по финансовой грамотности среди учащихся 10-11 классов учреждений.

Кадет Л.Ф. - ГУО «ОРУМК».

24.10

ГУО «СШ №1 г.Осиповичи им. Б.М.Дмитриева», 10.00

Районный конкурс работ исследовательского характера учащихся по учебным предметам: «Биология», «Химия», «История. Обществоведение», «География», «Физика. Информатика. Математика», «Русский язык и литература. Белорусский язык и литература», «Английский язык», «Немецкий язык. Французский язык».

Панфилович Н.Б. – ГУО «ОРУМК»;

Методисты ГУО «ОРУМК».

27.10

ОпоО-ОРИК

 

Районный этап конкурса научных биолого-экологических работ учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования».

Лапикова Н.В. - ГУО «ОРУМК».

28.10

Учреждения образования

(заявки подаются до 07.10)

Конкурс среди учащихся по географии «Глобусенок».

Лапикова Н.В. - ГУО «ОРУМК»;

Руководители учреждений образования.

29.10

Учреждения образования

Конкурс среди учащихся по информатике «Инфомышка». Ничипорович Е.С. - ГУО «ОРУМК»;

Руководители учреждений образования.

В течение месяца

Учреждения образования

 

Трудовая акция по сбору вторичного сырья «Сделаем мир чище».

Ефимович Т.М. - ОпоО-ОРИК;

Руководители учреждений образования.

06.10

ГУО «Гимназия г. Осиповичи», 10.30

 

Заседание МО учителей химии «Контрольно-оценочная деятельность учителя как средство стимулирования учебно-познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях по химии”.

Лапикова Н.В. – ГУО “ОРУМК”;

Бобакова Л.П. – ГУО «СШ №2 г. Осиповичи».

06.10

ГУО «СШ №1 г.Осиповичи им. Б.М. Дмитриева», 10.30

Заседание МО учителей обслуживающего труда «Современные подходы к проектированию учебных занятий по трудовому обучению с учетом требований образовательного стандарта».

Ермакова Т.П. – ГУО «ОРУМК»;

Дзюбич Е.Н. – ГУО «СШ №1 г.Осиповичи им. Б.М.Дмитриева».

07.10

ГУО «СШ №1 г. Осиповичи им. Б.М. Дмитриева», 10.30

 

Заседание МО учителей географии «Возможности учебного предмета «География» для организации учебно-познавательной деятельности учащихся при освоении содержания образовательной программы базового и среднего образования».

Лапикова Н.В. – ГУО “ОРУМК”;

Ванюк И.В. – ГУО «СШ № 2 г. Осиповичи».

08.10

ГУО «СШ №4 г.Осиповичи», 10.00

Заседание ШМУ иностранного языка «Повышение эффективности формирования коммуникативной компетенции учащихся».

Симанович А.Л. – ГУО «ОРУМК»;

Пушница Л.И. – ГУО «СШ №4 г.Осиповичи».

08.10

ГУО «СШ №1 г.Осиповичи им.Б.М.Дмитриева», 10.30

Заседание МО учителей технического труда «Совершенствование профессиональной компетентности педагога по вопросам организации учебно-познавательной деятельности учащихся».

Гулик Е.К. – ГУО «ОРУМК»;

Левков А.Н. – ГУО «Вязьевская СШ».

09.10

ГУО «СШ №3 г.Осиповичи», 14.00

Заседание ТГ учителей начальных классов «Реализация современных подходов (системно-деятельностного, культурологического, личностно-ориентированного и компетентностного) в начальном образовании».

Ермакова Т.П. – ГУО «ОРУМК»;

Косова Г.Л. – ГУО «СШ №3 г.Осиповичи».

13.10

ГУО «СШ № 4 г.Осиповичи», 10.30

Заседание межшкольного МО учителей начальных классов (на базе ГУО «СШ №4 г.Осиповичи») «Формирование предметных, метапредметных и личностных компетенций в процессе учебно-познавательной деятельности учащихся начальных классов».

Ермакова Т.П. – ГУО «ОРУМК»;

Карцева Т.А. – ГУО «СШ №4 г.Осиповичи».

13.10

ГУО «СШ №3 г.Осиповичи»,

10.00

Заседание межшкольного МО учителей русского языка и литературы (на базе ГУО «СШ №3 г.Осиповичи») «Формирование метапредметных, предметных и личностных компетенций обучающихся в процессе учебно-познавательной деятельности на уроках русского языка и литературы посредством использования современных приемов и методов обучения».

Курьянович О.В. – ГУО «ОРУМК»;

Войтюк Г.В. – ГУО «СШ №3 г.Осиповичи».

14.10

ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», 10.30

 

Заседание МО учителей истории и обществоведения «Реализация принципа дифференциации при организации самостоятельной учебно-познавательной деятельности учащихся».

Лапикова Н.В. – ГУО “ОРУМК”;

Линкевич Е.И.– ГУО «СШ №4 г. Осиповичи».

15.10

ГУО «Протасевичская СШ», 12.30

Заседание МО учителей немецкого и французского языков «Формирование предметных, метапредметных и личностных компетенций в процессе учебно-познавательной деятельности обучающихся на учебных занятиях по иностранному языку».

Симанович А.Л. – ГУО «ОРУМК»;

Пацкевич Н.Н. – ГУО «СШ №4 г.Осиповичи».

15.10

ГУО «ОДЦРР», 10.30

 

Заседание ТГ воспитателей «Информационно-коммуникационные технологии – средство повышения профессиональной компетенции воспитателей дошкольного образования».

Нилова А.А.-ГУО «ОРУМК»;

Торвинен С.А.-ГУО «ОДЦРР».

15.10

ГУО «СШ №1 г.Осиповичи им.Б.М.Дмитриева», 10.30

Заседание МО учителей физики «Эффективные методы и приемы активизации учебно-познавательной деятельности учащихся в образовательном процессе по физике».

Гулик Е.К. – ГУО «ОРУМК»;

Стельмашонок Т.С. – ГУО «СШ №1 г.Осиповичи им.Б.М.Дмитриева».

16.10

ГУО «СШ №2 г.Осиповичи», 11.00

Заседание ТГ педагогов социальных «Основные аспекты и особенности планирования деятельности Родительского университета в условиях учреждения образования».

Кардаш Ж.А. – ГУО «ОРУМК».

20.10

ГУО «СШ №2 г.Осиповичи», 10.30

Заседание межшкольного МО учителей начальных классов (на базе ГУО «СШ №3 г.Осиповичи») «Формирование личностных и метапредметных компетенций у учащихся начальных классов».

Ермакова Т.П. – ГУО «ОРУМК»;

Зайцева А.И. – ГУО «СШ №3 г.Осиповичи».

20.10

ГУО «СШ №1 г. Осиповичи им. Б. М. Дмитриева», 10.30

 

Заседание МО учителей биологии по теме: «Активизация учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках биологии».

Лапикова Н.В. – ГУО “ОРУМК”;

Бесчастная Е.В. - ГУО «Елизовская СШ».

20.10

ОпоО-ОРИК, 10.00

Заседание ТГ учителей русского языка и литературы, белорусского языка и литературы «Метапредметный подход в образовании при реализации новых образовательных стандартов».

Курьянович О.В. – ГУО «ОРУМК»;

Бурак Г.А. – ГУО «Елизовская СШ».

22.10

ГУО «Татарковская СШ», 10.30

Заседание межшкольного МО учителей математики (на базе ГУО «СШ №3 г.Осиповичи») «Применение учебных пособий нового поколения по математике для формирования и совершенствования познавательной учебной деятельности учащихся».

Гулик Е.К. – ГУО «ОРУМК»;

Готина Л.В. – ГУО «Ясенский УПК д/с-СШ».

23.10

ГУО «Ясли-сад №8 «Чебурашка» г.Осиповичи», 10.30

 

Заседание МО руководителей УДО «Современные подходы к организации работы интегрированных групп».

Нилова А.А.- ГУО «ОРУМК»;

Орлова С.В.-ГУО «Ясли-сад №8 «Чебурашка» г.Осиповичи».

23.10

ГУО «СШ №2 г.Осиповичи», 10.30

 

Заседание МО приемных родителей, родителей-воспитателей ДДСТ, воспитателей социального приюта «Организация работы замещающих семей и детского социального приюта».

Амелькина О.П. – ГУО «ОРУМК»;

Петряшева Е.Л. - ОпоО-ОРИК.

23.10

ГУО «Гимназия г.Осиповичи», 10.30

Заседание МО педагогов-психологов «Сущность профилактики асоциальных явлений в молодежной среде в условиях учреждения образования».

Кардаш Ж.А. - ГУО «ОРУМК»;

Белова С.А. – ГУО «Лапичская СШ».

26.10

ГУО «Гимназия г.Осиповичи», 10.30

Заседание МО учителей физической культуры и здоровья по теме: «Подготовка учащихся к участию в олимпиаде по учебному предмету «Физическая культура и здоровье».

Григорчик М.А– ГУО «ОРУМК»;

Микулич М.Н. – ГУО «Ясенский УПК д/с-СШ».

26.10

ГУО «СШ №1 г. Осиповичи им. Б.М. Дмитриева», 10.30

 

Заседание МО педагоговсоциальных«Межведомственное взаимодействие субъектов профилактики семейного неблагополучия входе реализации мероприятий, направленных на устранение социально опасного положения несовершеннолетних».

Кардаш Ж.А. – ГУО «ОРУМК»;

Варавко Т.С. – ГУО «ОРЦКРОиР».

27.10

ГУО «Ясли-сад №6 «Солнышко» г.Осиповичи», 10.30

Заседание МО заместителей заведующих по основной деятельности «Система контроля в учреждении дошкольного образования».

Нилова А.А.- ГУО «ОРУМК»;

Хлопонина С.Н. - ГУО «Ясли-сад №6 «Солнышко» г.Осиповичи».

27.10

ГУО «Елизовская СШ»,

09.10

Заседание межшкольного МО учителей начальных классов (на базе ГУО «Гимназия г.Осиповичи») «Формирование метапредметных учебных действий на учебных занятиях».

Ермакова Т.П. – ГУО «ОРУМК»;

Боровикова О.А. – ГУО «Гимназия г.Осиповичи»

27.10

ГУО Гимназия г.Осиповичи», 10.00

Заседание районного мастер-класса Юрковец М.В., учителя русского языка и литературы ГУО «Гимназия г.Осиповичи», «Работа с текстом на уроках русского языка как средство формирования коммуникативной компетенции учащихся»

Курьянович О.В. – ГУО «ОРУМК»

27.10

спецшкола-интернат, 10.30

Мастер-класс Варавко Т.С., педагога социального ГУО «ОРЦКРОиР», «Что могут родители? (практический курс для тех, кто хочет стать лучшими отцами и матерями для своих детей)».

Кардаш Ж.А. – ГУО «ОРУМК»;

Варавко Т.С. – ГУО «ОРЦКРОиР».

28.10

ГУО «СШ №1 г. Осиповичи им. Б.М. Дмитриева», 10.30

 

Заседание ТГ учителей географии «Технология и систематизация методов составления логических схем и опорных конспектов».

Лапикова Н.В. – ГУО “ОРУМК”;

Листопадова Л.Н. - ГУО «Елизовская СШ».

29.10

ГУО «Гимназия г.Осиповичи»,

10.30

Заседание межшкольного МО учителей математики (на базе ГУО «Гимназия г.Осиповичи») «Формирование метапредметных, предметных и личностных результатов учащихся в процессе учебно-познавательной деятельности на учебных занятиях по математике».

Гулик Е.К. – ГУО «ОРУМК»;

Куракова Е.В. – ГУО «Гимназия г.Осиповичи»

29.10

osip-metod@yandex.ru

дистанционно

Консультация для заместителей директоров, курирующих организацию образовательного процесса на I ступени общего среднего образования, руководителей школьных методических объединений «Организация исследовательской деятельности учащихся на I ступени общего среднего образования».

Ермакова Т.П. – ГУО «ОРУМК».

30.10

ГУО «ОРЦКРОиР», 10.30

Заседание МО учителей-дефектологов ПКПП учреждений дошкольного образования «Научно-методические подходы к составлению конспекта коррекционно-развивающего занятия с детьми старшего дошкольного возраста с особенностями психофизического развития».

Кадет Л.Ф. – ГУО «ОРУМК»;

Кецкало О.Е. – ГУО «Ясли-сад №7 «Колосок» г.Осиповичи».

 

01-18.10.

Учреждения образования

Изучение состояния работы по преподаванию учебных предметов «Русский язык», «Белорусский язык», «Математика», «Физика» на повышенном уровне в учреждениях общего среднего образования.

Курьянович О.В. – ГУО «ОРУМК»;

Гулик Е.К. - ГУО «ОРУМК».

01-18.10.

Учреждения образования

Изучение состояния работы по формированию метапредметных, предметных и личностных компетенций у учащихся на уроках истории.

Лапикова Н.В. - ГУО «ОРУМК».

01-18.10.

Учреждения образования

Изучение состояния методической работы в учреждениях общего среднего образования района.

Панфилович Н.Б. - ГУО «ОРУМК».

01-26.10

Учреждения образования

Изучение состояния преподавания учебного предмета «Иностранный язык» на повышенном уровне в учреждениях общего среднего образования района в 2020/2021 учебном году.

Симанович А.Л. - ГУО «ОРУМК».

01-26.10

Учреждения образования

Изучение состояния работы по использованию образовательных ресурсов сети интернет в образовательном процессе в учреждениях общего среднего образования района.

Ничипорович Е.С. - ГУО «ОРУМК».

5-09.10

ГУО «Детский сад «Теремок» д.Протасевичи»

Изучение состояния работы по устранению недостатков, выявленных при изучении деятельности ГУО «Детский сад «Теремок» д.Протасевичи» по выполнению законодательства в сфере образования, обеспечению качества образования.

Нилова А.А. - ГУО «ОРУМК».

05-16.10

Учреждения образования

Изучение состояния работы по формированию общеучебных умений и навыков у учащихся начальных классов.

Ермакова Т.П. - ГУО «ОРУМК».

19-28.10

Изучение состояния работы по устранению недостатков, выявленных при изучении деятельности ГУО «Протасевичская СШ» по выполнению законодательства в сфере образования, обеспечению качества образования.

Солабуто Т.М. – ГУ «МЦпоОДБООР».

21.10

дистанционно, 10.00

Вопросы для рассмотрения на Совете отдела:

1.О системе работы по созданию условий для совершенствования качества общего среднего образования.

Бабина М.В. - ОпоО-ОРИК.

2. О состоянии методической работы в учреждениях общего среднего образования района.

Панфилович Н.Б. - ГУО «ОРУМК».

3.Анализ результатов учебной деятельности учащихся 3-11 классов, выпускных экзаменов по завершении обучения на II и III ступенях общего среднего образования, ЦТ выпускников в 2020 году.

Кадет Л.Ф. - ГУО «ОРУМК».

4.Об эффективности работы по изучению учебных предметов «Русский язык» и «Белорусский язык» на повышенном уровне в учреждениях общего среднего образования района.

Курьянович О.В. – ГУО «ОРУМК».

5.Об эффективности работы по изучению учебных предметов «Математика» и «Физика» на повышенном уровне в учреждениях общего среднего образования района.

Гулик Е.К. - ГУО «ОРУМК».

6.Отчеты руководителей учреждений образования.

23.10

дистанционно, 10.30

Вопросы для рассмотрения на методическом совете:

1.О состоянии работы по формированию общеучебных умений и навыков у учащихся начальных классов.

Ермакова Т.П. - ГУО «ОРУМК».

2.О состоянии работы по формированию метапредметных, предметных и личностных компетенций у учащихся на уроках истории.

Лапикова Н.В. - ГУО «ОРУМК».

3.Об организации преподавания учебного предмета «Иностранный язык» на повышенном уровне в учреждениях общего среднего образования района в 2020/2021 учебном году.

Симанович А.Л. - ГУО «ОРУМК».

4.Об эффективности использования образовательных ресурсов сети интернет в образовательном процессе: проблемы и пути их решения.

Ничипорович Е.С. - ГУО «ОРУМК».

В течение месяца

Учреждения образования

Изучение состояния работы по организации питания обучающихся в учреждениях образования.

Хаецкая Е.Г. - ОпоО-ОРИК.

В течение месяца

Учреждения общего среднего образования

Изучение состояния работы по проведению первого этапа олимпиады по учебным предметам в учреждениях общего среднего образования.

Кадет Л.Ф. - ГУО «ОРУМК».

В течение месяца

Учреждения общего среднего образования

Изучение комплектования классов (групп) с изучением учебных предметов на повышенном уровне на второй ступени общего среднего образования, профильных классов (групп) на III ступени общего среднего образования.

Кадет Л.Ф. - ГУО «ОРУМК».

В течение месяца

Учреждения образования

Изучение состояния работы, проводимой учреждениями образования района, по сопровождению детей сиротской категории.

Амелькина О.П. - ГУО «ОРУМК»;

Белохвост А.Н. – ОпоО-ОРИК.