Меню раздела

Новости Министерства образования

20.01.2018У маім сэрцы толькі адно слова: “Дзякуй”…
dfgПодробнее...
18.01.2018Беларусь – Нигерия будут развивать сотрудничество в сфере образования
fdcПодробнее...
18.01.2018Сирийские дети ознакомились с последними разработками белорусских ученых
gfghПодробнее...
17.01.2018Беларусь-Еўрапейскі саюз: паступальны рух
fghПодробнее...

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

Главная : Мероприятия

ПЛАН
РАБОТЫ

отдела образования, спорта и туризма
Осиповичского райисполкома
на
январь 2018 года

01-05.01

Учреждения образования

Районный этап областной благотворительной акции «Чудеса на Рождество».

Гульков А.А. – РООСиТ.

03-06.01

Учреждения образования

Работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием.

Хаецкая Е.Г. – РООСиТ.

13.01

ГУО «СШ №1г.Осиповичи им.Б.М.Дмитриева», лесной массив р.Трубинка

Соревнования по зимнему многоборью среди допризывной и призывной молодежи «Защитник Отечества».

Григорчик М.А. – РООСиТ;

Пацкевич С.С.- ГУСУ «ОРДЮСШ».

13-14.01

Учреждения образования

Мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню снега.

Гульков А.А. – РООСиТ;

Григорчик М.А. – РООСиТ;

руководители учреждений образования.

13-27.01

ГУДО «ОРЦТДиМ»

Районный чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» в рамках годового проекта «Я пионер своей страны!» (уч-ся 8-9 кл.).

Гульков А.А. – РООСиТ;

Прокопчик Н.Н. - ГУДО «ОРЦТДиМ».

18.01

Учреждения образования

Конкурс среди учащихся 6-11 классов по физике «Зубренок».

Гулик Е.К. – РООСиТ.

19.01

Учреждения образования

Конкурс для учащихся по биологии «Синица».

Лапикова Н.В. – РООСиТ.

20.01

ГУО «Гимназия г.Осиповичи»

Районный конкурс команд-поддержки «Пионерские искры».

Гульков А.А. – РООСиТ.

22-24.01

Стадион «Олимпиец»

Соревнования по хоккею «Золотая шайба» (старший возраст - 2002-2003г.р.).

Григорчик М.А. – РООСиТ;

Жордочкин Г.В. - ГУ ФСК «Олимпия».

22-27.01

Учреждения образования

Мероприятия, приуроченные к Международному дню памяти жертв Холокоста.

Гульков А.А. – РООСиТ;

руководители учреждений образования.

22-27.01

Учреждения образования

Мероприятия, приуроченные ко Дню белорусской науки.

Гульков А.А. – РООСиТ;

руководители учреждений образования.

25-27.01

Стадион «Олимпиец»

Соревнования по хоккею «Золотая шайба» (младший возраст -2004-2005г.р.).

Григорчик М.А. – РООСиТ;

Жордочкин Г.В. - ГУ ФСК «Олимпия».

27.01

ГУО «СШ №1г.Осиповичи им.Б.М.Дмитриева», лесной массив р.Трубинка

Соревнования по лыжным гонкам.

Григорчик М.А. – РООСиТ;

Пацкевич С.С.- ГУСУ «ОРДЮСШ».

27.01

ГУО «СШ №3г.Осиповичи»

Открытое первенство ГУДО «ОРЦТДиМ» по технике пешеходного туризма в закрытом помещении.

Григорчик М.А. – РООСиТ;

Прокопчик Н.Н. - ГУДО «ОРЦТДиМ».

30.01

Учреждения образования

Районный этап республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет».

Ничипорович Е.С. – РООСиТ.

В течение месяца

Учреждения образования

Районный конкурс «Школа безопасности-2017».

Гульков А.А. – РООСиТ.

В течение месяца

Учреждения образования

Реализация проекта «Пароль – «Октябренок».

Гульков А.А. – РООСиТ;

руководители учреждений образования.

04.01

ГУО «СШ №1 г.Осиповичи им. Б.М.Дмитриева», 10.30

Заседание межшкольного МО учителей математики (на базе ГУО «Гимназия г.Осиповичи») «Моделирование современного урока математики на основе сочетания объяснительно - иллюстративных, эвристических и проблемно-поисковых методов обучения учащихся».

Гулик Е.К. – РООСиТ;

Куракова Е.В. - ГУО «Гимназия г.Осиповичи».

04.01

ГУО «СШ №4 г.Осиповичи», 10.30

Заседание МО учителей немецкого и французского языков «Моделирование учебного занятия по иностранному языку с использованием современных образовательных технологий».

Симанович А.Л. – РООСиТ;

Пацкевич Н.Н. - ГУО «СШ №4 г.Осиповичи».

04.01

РООСиТ, 10.00

Заседание дискуссионно-педагогического клуба «Альфа». «Совершенствование умений проектирования и конструирования образовательного процесса в соответствии с современными требованиями».

Ермакова Т.П. – РООСиТ;

Альхимович О.П. - ГУО «Гимназия г.Осиповичи».

05.01

ГУО «СШ №4 г.Осиповичи», 10.30

Заседание ТГ учителей информатики «Содержание работы учителя по организации, планированию и обеспечению уроков информатики в 6-7 классах, 10-11 классах».

Ничипорович Е.С. – РООСиТ;

Алисевич Е.Н. - ГУО «Липеньский УПК д/с-СШ».

05.01

ГУО «СШ №3 г.Осиповичи»,10.00

Совместное заседание МО заместителей директоров по ВР и педагогов - организаторов «Организация работы учреждения образования в шестой школьный день и каникулярное время. Вовлечение учащихся в работу школьных кружков и секций, мероприятий, проводимых во внеурочное время».

Гульков А.А. – РООСиТ;

Трухан А.А. - ГУО «Дарагановский УПК д/с-СШ»;

Букач А.В. – ГУО «СШ №4 г.Осиповичи».

05.01

ГУО «СШ №2 г.Осиповичи»,10.00

Заседание ТГ учителей обслуживающего труда «Формирование практических умений и навыков учащихся на уроках по основам ручной вышивки - «Вышивание, счетные швы».

Ермакова Т.П. – РООСиТ;

Бородовская А.А. - ГУО «СШ №2 г.Осиповичи».

05.01

ГУО «ОРЦКРОиР», 10.30

Заседание МО учителей-дефектологов, работающих на школьных ПКПП «Коррекционная работа по развитию речевого дыхания у детей седьмого года жизни».

Кадет Л.Ф. – РООСиТ;

Флерьянович Е.Л. - ГУО «СШ № 3 г.Осиповичи».

09.01

osip-ed@yandex.by

(для Ермаковой Т.П.)

Консультация (дистанционно) для заместителей директоров, курирующих организацию образовательного процесса на первой ступени общего среднего образования, руководителей школьных МО, районных профессиональных объединений учителей начальных классов «Особенности изучения белорусского (русского) языка и литературного чтения в третьем классе учреждений общего среднего образования с русским (белорусским) языком обучения».

Ермакова Т.П. – РООСиТ.

10.01

ГУО «Гимназия г.Осиповичи»,10.00

Заседание МО учителей географии «Формирование и развитие учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках и во внеурочное время по учебным предметам «География» и «Человек и мир».

Лапикова Н.В. – РООСиТ;

Листопадова Л.Н. – ГУО «Елизовская СШ».

12.01

ГУО «ОРЦКРОиР», 10.30

Заседание МО учителей-дефектологов, работающих на дошкольных ПКПП «Использование современных образовательных и информационных технологий и методик в работе учителя-дефектолога».

Нилова А.А. – РООСиТ;

Апанасевич Т.Н.- ГУО «Ясли-сад №10 «Росинка» г.Осиповичи».

16.01

ГУО «Протасевичская СШ», 10.00

Заседание межшкольного МО учителей начальных классов (на базе ГУО «СШ №3 г.Осиповичи») «Выявление уровня восприятия художественного произведения учащимися начальных классов».

Ермакова Т.П. – РООСиТ;

Зайцева А.И. – ГУО «СШ №3 г.Осиповичи».

17.01

ГУО «СШ №3 г.Осиповичи», 10.00

Заседание МО библиотекарей «Позиционирование библиотеки на страницах сайта учреждения общего среднего образования».

Близнюк Р.М. – РООСиТ;

Волкова И.В. – ГУО «СШ №3 г.Осиповичи».

18.01

ГУО «Гимназия г.Осиповичи», 10.30

Мастер-класс Молчан Ж.В., учителя физики ГУО «Гимназия г.Осиповичи», по теме «Информационные технологии в процессе преподавания физики в профильных классах».

Гулик Е.К. – РООСиТ;

Молчан Ж.В. - ГУО «Гимназия г.Осиповичи».

19.01

РООСиТ, 10.00

Семинар для воспитателей групп продленного дня «Организация свободного времени и его роль в развитии двигательной активности и повышения работоспособности учащихся».

Ермакова Т.П. – РООСиТ.

19.01

ГУО «Ясли-сад №9 «Родничок» г.Осиповичи», 10.00

 

Заседание МО руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования «Проектирование организационно-методических основ физкультурно-оздоровительной работы в учреждении дошкольного образования».

Нилова А.А. – РООСиТ;

Судник С.И. - ГУО «Ясли-сад №7 «Колосок» г.Осиповичи».

22.01

ГУО «СШ №4 г.Осиповичи», 10.30

Заседание межшкольного МО учителей белорусского языка и литературы (на базе ГУО «Гимназия г.Осиповичи») «Современный эффективный урок белорусского языка и литературы».

Курьянович О.В. – РООСиТ;

Мурог Е.В. – ГУО «Елизовская СШ».

23.01

ГУО «Ясли-сад №10 «Росинка» г.Осиповичи», 10.00

Заседание ТГ воспитателей учреждений дошкольного образования «Использование информационно-коммуникационных технологий в формировании у детей основ безопасного поведения на дорогах».

Нилова А.А. – РООСиТ;

Торвинен С.А. – ГУО «ОДЦРР».

25.01

ГУО «СШ №3 г.Осиповичи», 10.30

Заседание межшкольного МО учителей математики (на базе ГУО «СШ №2 г.Осиповичи») «Применение индивидуальных, групповых и коллективных форм организации учебно-познавательной деятельности учащихся».

Гулик Е.К. – РООСиТ;

Готина Л.В. – ГУО «Ясенский УПК д/с – СШ».

26. 01

РООСиТ, 10.30

 

Заседание ТГ заместителей директоров по УР и УВР «Планирование работы учреждения общего среднего образования».

Панфилович Н.Б. – РООСиТ;

Татур Т.В. - ГУО «СШ №3 г.Осиповичи».

26. 01

ГУО «СШ №1 г.Осиповичи им. Б.М.Дмитриева», 10.00

Заседание МО учителей обслуживающего труда «Методика формирования знаний о назначении, области применения и технических условиях выполнения ручных и машинных технологических операций».

Ермакова Т.П. – РООСиТ;

Дзюбич Е.Н. - ГУО «СШ №1 г.Осиповичи им. Б.М.Дмитриева».

29.01

ГУО «СШ №3 г.Осиповичи», 10.30

Заседание ТГ учителей белорусского языка и литературы «Создание банка дидактических практико-ориентированных заданий по теме «Причастие» и «Деепричастие».

Курьянович О.В. – РООСиТ;

Тарновская Е.В. - ГУО «СШ №3 г.Осиповичи».

30.01

ГУО «Липеньский УПК д/с-СШ», 10.30

Заседание межшкольного МО учителей русского языка и литературы (на базе ГУО «СШ №4 г.Осиповичи») «Современные методы и технологии преподавания русского языка и литературы в условиях перехода на повышенный уровень обучения».

Курьянович О.В. – РООСиТ;

Юрченко Е.М. - ГУО «СШ №4 г.Осиповичи».

30. 01

ГУО «СШ №3 г.Осиповичи», 10.00

 

Заседание ТГ учителей начальных классов «Формирование метапредметных компетенций на уроках математики».

Ермакова Т.П. – РООСиТ;

Черная Н.А. - ГУО «СШ №3 г.Осиповичи».

31.01

ГУО «Ясли-сад №11 «Звездочка» г.Осиповичи», 10.00

 

Заседание педагогической гостиной «Импульс» воспитателей учреждений дошкольного образования «Использование современных технологий   в реализации   учебной программы дошкольного образования по образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения детей среднего возраста».

Нилова А.А. – РООСиТ;

Палазник И.В. - ГУО «Ясли-сад №10 «Росинка» г.Осиповичи».

02.01-07.01

Учреждения образования

Контроль за проведением рождественских праздников.

Гульков А.А. – РООСиТ;

Нилова А.А. – РООСиТ.

17.01

РООСиТ, 10.00

Вопросы для рассмотрения на Совете отдела:

1.Анализ эффективности работы попечительских советов учреждений общего среднего образования по привлечению доходов от внебюджетной деятельности и укреплению материально-технической базы.

Хаецкая Е.Г. – РООСиТ.

1.1.Об эффективности работы попечительских советов учреждений дошкольного образования.

Нилова А.А. – РООСиТ.

2.Состояние работы по охране детства и защите прав несовершеннолетних в учреждениях образования района.

Белохвост А.Н. – РООСиТ.

3.О ходе выполнения районного Соглашения между отделом образования, спорта и туризма райисполкома и Осиповичской районной организацией Белорусского профсоюза работников образования и науки в 2017 году.

Кулаковская Е.С. – РООСиТ.

4.Об итогах изучения деятельности ГУО «Ясенский УПК д/с-СШ» по обеспечению качества образования, соблюдению требований законадательства в сфере образования.

Курьянович О.В. – РООСиТ.

5.Отчеты руководителей учреждений общего среднего, дошкольного образования района.

23.01-03.02

ГУО «Лапичская СШ»

Самоконтроль ГУО «Лапичская СШ» за обеспечением качества образования, соответствием образовательной деятельности требованиям законадательства.

Хаецкая Е.Г. – РООСиТ.

30.01

РООСиТ, 10.00

Вопросы для рассмотрения на методическом совете:

1.Использование интернет ресурсов в учреждениях дошкольного образования района.

Нилова А.А. – РООСиТ.

2.Создание и управление содержанием сайта учреждения

дошкольного образования на платформе SCHOOLS.BY.

Васянкина Т.Г. – ГУО «ОДЦРР».

3. Обобщение опыта работы ГУО «Ясли – сад №7 «Колосок» г.Осиповичи» по теме: «Формирование нравственной культуры и приобщение воспитанников к национальным ценностям».

Белая А.В. - ГУО «Ясли – сад №7 «Колосок» г.Осиповичи».

4.Итоги изучения деятельности ГУО «Детский сад «Таполька» д. Жорновка» по обеспечению качества образования, соблюдению требований законадательства в сфере образования.

Нилова А.А. – РООСиТ;

Задоля С.Г. – ГУО «Детский   сад «Таполька» д. Жорновка».

В течение месяца

Учреждения образования

Изучение состояния работы с общественными объединениями в учреждениях общего среднего образования.

Гульков А.А. – РООСиТ.

В течение месяца

Учреждения образования

Изучение состояния работы попечительских советов в учреждениях общего среднего образования района.

Хаецкая Е.Г. – РООСиТ.

В течение месяца

Учреждения образования

Изучение состояния работы попечительских советов в учреждениях дошкольного образования района.

Нилова А.А. – РООСиТ.

В течение месяца

Учреждения образования

Изучение состояния работы с обращениями граждан в подведомственных учреждениях в 2017 году.

Солабуто Т.М. – РООСиТ.

В течение месяца

Учреждения образования

Изучение состояния работы по использованию интернет ресурсов в учреждениях дошкольного образования района.

Нилова А.А. – РООСиТ.

В течение месяца

Учреждения образования

Изучение состояния работы объединений по интересам в учреждениях образования.

Гульков А.А. – РООСиТ.

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь

Осиповичский районный исполнительный комитет

Адрес: 213760, Могилёвская обл., г. Осиповичи, ул. Каданчика, д. 1.
Телефон: (802235) 73 4 77
Электронная почта: osip-ed@yandex.ru