Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

202120202019

31.05.2021

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ЛИСИЧКИНУ ДАНУ СЕРГЕЕВНУ, учащуюся 10 класса ГУО «Гимназия г.Осиповичи», награжденную дипломом II степени в XVII Международной олимпиаде по русскому языку, и ее учителя русского языка и литературы АМБРУШКЕВИЧ ТАТЬЯНУ ЛЬВОВНУ!

 

В финал олимпиады было отобрано 192 учащихся из разных стран мира. Из них победителями стали 30 учащихся. Желаем вам творческих достижений, отличного настроения и везения во всем!

 

 Методист ГУО «ОРУМК» О.В.Курьянович

24.05.2021

В минувшую субботу 22 мая 2021 года на базе УО «Могилевский государственный областной лицей №1» состоялась очная областная олимпиада по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература», в которой приняли участие 38 учащихся 8-ых классов, ставших победителями районных (городских) олимпиад в 2020/2021 учебном году.

Участники олимпиады смогли познакомиться с историей лицея, его традициями, на несколько часов погрузиться в атмосферу «настоящего Хогвартса», как  именуют между собой старинное здание лицея преподаватели и лицеисты.

Олимпиада включала два тура: комплексную работу по русскому языку и литературе и выполнение творческого задания.
Лучшими из лучших стали 17 учащихся, завоевавших дипломы I, II, III степени.

Абсолютной победительницей олимпиады стала учащаяся ГУО «Гимназия №2 г. Могилева» Авхимкова Мария (учитель Дягилева О.В.).

Дипломы I степени также завоевали:
Смешкова Полина, учащаяся ГУО «Гимназия № 4 г. Могилева» (учитель Климасева Л.М.);
Тилигузова Екатерина, учащаяся ГУО «Гимназия г. Осиповичи» (учитель Амбрушкевич Т.Л.).

Олимпиада проводилась с целью отбора учащихся для дальнейшей целенаправленной работы с ними по подготовке к республиканской олимпиаде по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература». Для победителей олимпиады будут организованы занятия областного ресурсного центра в период летних каникул, во время которых они смогут освоить азы написания отзыва о лирическом произведении, познакомиться с историей русского литературного языка, узнать множество лингвистических тайн и загадок. Победителей, желающих совместить оздоровление с занятиями по подготовке к республиканской олимпиаде, приглашаем в лагерь «Олимпиец» с 13 по 29 июня, который будет работать на базе УО «Могилевская государственная санаторная школа-интернат для детей, больных сколиозом».

Преуспеть в «науке побеждать» помогают упорный каждодневный труд, целеустремленность и вера в успех.

17.05.2021

Итоги районных соревнований по легкой атлетике среди учащихся учреждений общего среднего образования в программе районной руглогодичной спартакиады школьников.

 

     12-13 мая 2021 года проведены районные соревнования по легкой атлетике среди учащихся учреждений общего среднего образования в программе районной круглогодичной спартакиады школьников в 2020-2021 учебном году.

     По итогам участия в соревнованиях среди команд учреждений общего среднего образования места распределились следующим образом:

                                                         I группа

1 место - ГУО «СШ №4 г.Осиповичи» (367 очков);

2 место - ГУО «Гимназия г.Осиповичи» (364 очка);

3 место - ГУО «СШ №3 г.Осиповичи» (362 очка);

4 место - ГУО «СШ №1 г.Осиповичи им.Б.М.Дмитриева» (351 очко);

5 место - ГУО «СШ №2 г.Осиповичи» (296 очков).

                                                       II группа

1 место - ГУО «Протасевичская СШ» (200 очков);

2 место - ГУО «Лапичская СШ» (178 очков);

3 место - ГУО «Вязьевская СШ» (158 очков).

3 место - ГУО «Жорновская СШ» (150 очков);

5 место - ГУО «Елизовская СШ (135 очков);

                                                         III группа

1 место - ГУО «Свислочская СШ» (152 очка);

2 место - ГУО «Липеньский УПК д/с - СШ» (149 очков);

3 место - ГУО «Цельская СШ» (145,5 очков);

4 место - ГУО «Татарковская СШ» » (140 очков);

5 место - ГУО «Дарагановский УПК д/с - СШ» (125 очков).

                                                         IV группа

1 место - ГУО «Дричинский УПК д/с - БШ» (88 очков);

2 место - ГУО «Каменичский УПК д/с - СШ» (85 очков);

3 место - ГУО «Ясенский УПК д/с - СШ» (66 очков) лучший показатель по 1,2,3, и т.д. местам;

4 место - ГУО «Осовский УПК д/с - БШ» (66 очков)

5 место - ГУО «Вязовницкий УПК д/с - БШ» (27 очков).

 

 

Методист ГУО «ОРУМК»                                     М.А.Григорчик