Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

202120202019

27.04.2021

20-22 апреля 2021г. в г. Могилеве прошли соревнования по летнему многоборью ГФОК РБ среди учащихся учреждений общего среднего образования расположенных в городской местности в программе областной спартакиады шукольников-2021.

    Сборная команда Осиповичского района заняла третье место в общекомандном зачете.

    В составе сборной команды района приняли участие:

п/п

Фамилия и имя спортсмена

Класс

Учреждения образования

Главинский Илья

5 класс

ГУО «СШ №4 г. Осиповичи»

Насеко Даниил

6 класс

ГУО «СШ №4 г. Осиповичи»

Подвойский Егор

7 класс

ГУО «СШ №3 г. Осиповичи»

Бартош Даниил

8 класс

ГУО «Гимназия г. Осиповичи»        

5

Сладиков Антон

9 класс

ГУО «Гимназия г. Осиповичи»    

Николайчик Валентин

10 класс

ГУО «Гимназия г. Осиповичи»    

Сугако Андрей

11 класс

ГУО «СШ №1 г. Осиповичи»  

Гайваронская Татьяна

5 класс

ГУО «СШ №4 г. Осиповичи»

Казак Александра

6 класс

ГУО «СШ №4 г. Осиповичи»

Хаванская Анна

7 класс

ГУО «Гимназия г. Осиповичи»

Тереш Диана

8 класс

ГУО «Гимназия г. Осиповичи»

Семенова Анна

9 класс

ГУО «Гимназия г. Осиповичи»

Гончарова Наталья

10 класс

ГУО «Гимназия г. Осиповичи»

Палилей Екатерина

11 класс

ГУО «Гимназия г. Осиповичи»

                                              

 

Методист ГУО «ОРУМК»                                     М.А.Григорчик

26.04.2021

Районный смотр-конкурс художественного творчества учащихся «Творчыя ўзлеты-2021»

В соответствии с приказом отдела по образованию райисполкома от 21.01.2021 № 27 с целью развития и популяризации художественного творчества, активизации творческой концертной деятельности детских коллективов, патриотического, эстетического и духовного воспитания детей и молодежи на лучших образцах национальной культуры был проведен районный смотр-конкурс художественного творчества учащихся «Творчыя ўзлеты-2021».

Наиболее активное участие в районном смотре-конкурсе приняли учащиеся ГУДО «ОРЦТДиМ», ГУО «Гимназия г.Осиповичи», ГУО «СШ № 1 г.Осиповичи им. Б.М. Дмитриева», ГУО «СШ № 2 г.Осиповичи», ГУО «СШ № 4 г.Осиповичи», ГУО «Свислочская СШ», ГУО «Елизовская СШ».

24 апреля 2021 года на базе ГУО «Гимназия г.Осиповичи» состоялся гала-концерт, на котором участники продемонстрировали свои лучшие творческие номера. Победителям были вручены дипломы соответствующих степеней.

Желаем юным талантам новых творческих побед!

 

Методист ГУО «ОРУМК»                                           Т.П. Ермакова

 

26.04.2021

Поздравляем!

Щемелева Анатолия Титовича,

директора государственного учреждения образования “Средняя школа №3 г.Осиповичи”, лауреата областного фестиваля управленческого опыта директоров учреждений общего среднего образования 

“Лидер образования”

Анатолий Титович, творческого вдохновения и новых профессиональных побед Вам!!!

20.04.2021

Итоги районных соревнований по зимнему многоборью «Здоровье» среди учащихся городских учреждений общего среднего образования.

 

    09-10 апреля 2021 года проведены районные соревнования по летнему многоборью «Здоровье» среди учащихся городских учреждений общего среднего образования.

    По итогам участия в соревнованиях места распределились следующим образом:                                                 

1 место - ГУО «Гимназия г.Осиповичи» (1839 очко);

2 место - ГУО «СШ №4 г.Осиповичи» (1593 очка);

3 место - ГУО «СШ №1 г.Осиповичи им.Б.М.Дмитриева» (1425очков);

4 место - ГУО «СШ №3 г.Осиповичи» (1224 очка);

5 место - ГУО «СШ №2 г.Осиповичи» (882очка).

19.04.2021

Итоги областных соревнований среди юношей допризывного и призывного возраста по летнему многоборью «Защитник Отечества» ГФОК РБ

 

         В г. Могилев 14-16 марта 2021г. прошли областные соревнования среди юношей допризывного и призывного возраста по летнему многоборью «Защитник Отечества» ГФОК РБ.

Сборная команда Осиповичского района заняла четвертое место в общекомандном зачете.

    В составе сборной команды района приняли участие:

 Младшая возрастная группа (15-16 лет):

         1. Николайчик Валентин, ГУО «Гимназия г.Осиповичи», (учитель физической культуры и здоровья Андриевич В.А.);

Старшая возрастная группа (17-18 лет):

         1. Сугако Андрей, ГУО «СШ №1 г.Осиповичи им. Б.М.Дмитриева» (учитель физической культуры и здоровья Глушаков В.Д., Тарасик О.С.);

         2. Пацкевич Александр, ГУО «Вязьевская СШ», занял третье место в личном зачете по стрельбе из пневматической винтовки - 39 очков, (учитель физической культуры и здоровья Микулич А.В.);

         3. Сахащик Дмитрий, ГУО «Цельская СШ», занял третье место в личном зачете в метании гранаты 700 грамм - 54 метра, (учитель физической культуры и здоровья Киреева Т.А.);

      Молодцы! Так держать!

Методист ГУО «ОРУМК»                                     М.А.Григорчик

13.04.2021

Поздравляем!

Победителей областного этапа республиканского конкурса научных исследовательских краеведческих работ учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

 (Приказ главного управления по образованию от 08.04.2021 № 123)

 

В номинации «История родного края»:

Дипломом 3 степени награждены  Бельчина Ксения и Волякова Евгения,  учащиеся 10 класса   ГУО   “Дарагановский учебно-педагогический комплекс д/с - СШ”, за работу “З гісторыі школ Дараганаўшчыны” (руководитель Готин Николай Евгеньевич).

В номинации «Культурное наследие»:

Дипломом 3 степени награждены  Кесарева Илона   и Пышная Виктория, учащиеся 9 класса   ГУО   “СШ №3 г. Осиповичи” за работу “Цацка самаробная мая” (руководитель Сукора Наталья Викторовна).

 

Благодарим всех участников за работу и желаем новых творческих успехов!

12.04.2021

Мастер-класс «Формирование читательской грамотности учащихся на уроках русского языка»

(платформа ZOOM)

 Формирование читательской грамотности учащихся – это одна из актуальных проблем современного образования. Осмысленное чтение и работа с информацией занимают особое место среди метапредметных универсальных учебных действий на уроках русского языка. Успешное обучение невозможно без сформированности у обучающихся читательской грамотности. К таким выводам пришли участники мастер-класса учителя русского языка и литературы гимназии Юрковец Марины Викторовны, который состоялся 29 марта 2021 года.

Во время работы педагоги еще раз проанализировали результаты исследования PISA-2018 по читательской грамотности, познакомились с различными видами текстов (сплошными и несплошными, смешанными и составными) из различных коммуникативных ситуаций чтения. Особое внимание было уделено работе с несплошными текстами на уроках русского языка. Материалы мастер-класса представлены в презентации.

 Презентация>>>>>

12.04.2021

П О З Д Р А В Л Я Е М!

Победителей областного этапа республиканского интернет-конкурса литературных работ «АЗБУКа пачуццяў»

в рамках проекта «Script.Art.by»:

 

ДИПЛОМОМ І СТЕПЕНИ награждены:

учащиеся ГУО «Осовский УПК д/с-БШ» НИКИТЕНКО УЛИАНА и ХОДОРЦЕВИЧ ЕЛИЗАВЕТА, руководитель САНКОВИЧ Светлана Олеговна, учитель белорусского языка и литературы;

 

ВАРАВКО СТАНИСЛАВ, учащийся ГУО «Лапичская СШ», руководитель КОЗЛОВСКАЯ Алла Степановна, учитель начальных классов.

 

ДИПЛОМОМ ІІ СТЕПЕНИ награждена ВЕРЕЩАГИНА СОФЬЯ, учащаяся ГУО «Цельская СШ», руководитель СИЛИНА Евгения Михайловна, учитель белорусского языка и литературы.

 

ДИПЛОМОМ ІІІ СТЕПЕНИ награждены:

ЛАСИЦА АННА, учащаяся ГУО «Протасевичская СШ», руководитель ВОЛОСЕВИЧ Анна Константиновна, учитель белорусского языка и литературы;

 

ЯКУБОВСКАЯ ДИАНА, учащаяся ГУО «Вязьевская СШ», руководитель СМОЛЯКОВА Жанна Михайловна, учитель начальных классов;

 

ЕГОРОВА ЕКАТЕРИНА, учащаяся ГУО «Дарагановский УПК д/с-СШ», руководитель МИРОНОВИЧ Елена Владимировна, учитель белорусского языка и литературы.

08.04.2021

Поздравляем!

Хальцову Елену Сергеевну, учителя географии ГУО «Средняя школа №1 г.Осиповичи им. Б.М. Дмитриева» и команду «Залатыя птахі» учащихся 8-х классов ГУО «Средняя школа №1 г.Осиповичи им. Б.М. Дмитриева», занявших ВТОРОЕ МЕСТО на Международной олимпиаде «ВОКРУГ СВЕТА-2021»   с участием команд из России и зарубежных стран.

  

Благодарим всех участников за работу и желаем новых успехов!

05.04.2021

Заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам в текущем учебном году проходил в период с 29 марта по 2 апреля 2021 года.

         В состав команд Могилевской области для участия в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам вошли учащиеся учреждений образования:

         по учебному предмету «Трудовое обучение» (технический труд) – Кулиш Никита Александрович, учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа №4 г. Осиповичи» (место проведения - г. Кобрин Брестской области);

         по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» - Гончарова Наталья Александровна, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия г. Осиповичи» (место проведения - г. Витебск).

         По итогам заключительного этапа республиканской олимпиады учащиеся стали победителями данного этапа олимпиады и награждены:

         Кулиш Никита Александрович - дипломом IIстепени по учебному предмету «Трудовое обучение» (учитель – воробей П.И., учитель трудового обучения ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», тренер – педагог - Левков А.Н., учитель трудового обучения ГУО «Вязьевская СШ»);

         Гончарова Наталья Александровна - дипломом IIстепени по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» (учитель – Бруек А.В., учитель физической культуры и здоровья ГУО «Гимназия г. Осиповичи», тренер – педагог – Бруек М.Б., учитель физической культуры и здоровья ГУО «СШ №4 г. Осиповичи»).

02.04.2021

Итоги участия в зональных областных соревнованиях по игровым видам спорта.

    В период с 26 марта по 1 апреля 2021 года сборные команды района приняли участие в зональных областных соревнованиях по игровым видам спорта среди учащихся 2007-2008 годов рождения.

    По результатам участия в вышеуказанных соревнованиях сборные команды Осиповичского района заняли следующие места:

    по волейболу г. Бобруйск 26.03.2021г. (девушки) – 3 место;

    по волейболу г. Бобруйск 29.03.2021г. (юноши) – 3 место;

    по гандболу г. Бобруйск 29.03.2021г. (девушки) – 1 место (вышли в финал областной спартакиады);

    по гандболу г. Бобруйск 30.03.2021г. г. (юноши) – 2 место (вышли в финал областной спартакиады);

    по баскетболу г. Бобруйск 31.03.2021г. (юноши) – 1 место (вышли в финал областной спартакиады);

    по баскетболу г. Бобруйск 01.04.2021г. (девушки) – 1 место (вышли в финал областной спартакиады);

 

Методист ГУО «ОРУМК»                                     М.А.Григорчик