Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20202019

20.05.2020

Об итогах районного этапа

Республиканского конкурса по флористике «Цветы Победы»

    В соответствии с планом работы отдела по образованию Осиповичского райисполкома на 2020 год в целях формирования экологической культуры учащихся, развития творческих способностей и флористического искусства, воспитания чувства патриотизма и реализации креативных идей учащихся средствами создания композиций из живых цветов был проведен районный этап республиканского конкурса   «Цветы Победы».

    В конкурсе приняли участие учащиеся из 18 учреждений общего среднего образования и ГУДО «ОРЦТДиМ». На конкурс было представлено 34 работы.Не приняли участие ГУО «Елизовская СШ», ГУО «Липеньский УПК д/с-СШ».

На основании решения жюри (протокол № 1 от 11.05.2020 г.)

ПРИКАЗЫВАЮ:

 1. Утвердить протокол районного конкурса (прилагается).

2. По результатам конкурса определить победителей:

         1 место - ГУО «СШ № 2 г.Осиповичи»;

         2 место - ГУО «СШ № 1 г.Осиповичи им. Б.М. Дмитриева»;

         3 место - ГУО «Свислочская СШ».

 3. Признать победителями и призерами конкурса учащихся из следующих учреждений образования:

 номинация «Гирлянда Победы»:

1 место – Карпову Татьяну, 13 лет, Филиппович Анну, 12 лет, Савельеву   Ангелину, 13 лет, Гришанович Полину, 12 лет («Цветы Памяти»), учащихся ГУДО «ОРЦТДиМ»,   педагог - Смирнова Р.Л.;

2 место – Свиридович Дарью, 12 лет, Метлицкую Владиславу, 15 лет

(«Помним и вечно будем помнить!»), учащихся ГУО«СШ №2 г.Осиповичи», педагог Бородовская А.А, Лисневская Т.В.;

3 место – Будивскую Наталью,12 лет, Вовна Варвару, 12 лет, Федкевич Евгению,   12 лет («Гирлянда Победы»), учащихся ГУО «СШ №3 г.Осиповичи», педагог Кочкина С.Г.;

     номинация «Букет ветерану»:

1 место – Евдокимович Алину,13 лет («От благодарных потомков»), учащуюся ГУО «СШ № 2 г.Осиповичи», педагог Легчило Е.А., Панчук С.В.;

2 место – Дмитриеву Ангелину,12 лет («Спасибо за Победу!»), учащуюся ГУО«СШ № 1 г. Осиповичи им. Б.М. Дмитриева», педагог Дмитриева М.И.;

3 место – Наумович Виолетту, 12 лет,( «Букет для ветерана»),   учащуюся ГУО «Татарковская СШ», педагог Белякова Г.В.;

 номинация «Память огненных лет»:

1 место – Дорошенко Софью,12 лет («Фронтовой грузовик»), учащуюся ГУО «Каменичский УПК д/с-СШ», педагог Койпиш С.С.;

2 место – Евдокимович Михаила, 17 лет («Партизанская зенитка»), учащегося ГУО «Свислочская СШ», педагог Фролов Н.Н.;

3 место – Сомченко Валерию,15 лет («Легендарный «У-2»»), учащуюся ГУО «Жорновская СШ им. Н.Ф. Королева», педагог              Климович Н.Д.;

Номинация «Победный май» по решению жюри не оценивалась, т.к. все представленные работы не соответствовали Положению.

 4. Руководителям учреждений образования рассмотреть вопрос о возможных формах морального и материального поощрения победителей и призеров районной выставки-конкурса и их педагогов.

5. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя начальника отдела по образованию Осиповичского райисполкома Бабину М.В.

 

Начальник отдела по образованию

Осиповичского райисполкома                                              Н.И. Шевченко

03 Ефимович 57130

18.05.2020 приказ 01-06

                                                                       УТВЕРЖДАЮ

                                                                      Начальник отдела по образованию

                                                                      Осиповичского райисполкома

                                                                      __Н.И.Шевченко

                                                                       «11»        мая                    2020г.

 

ПРОТОКОЛ № 1

заседания жюри по результатам проведения районного конкурса  по флористике «Цветы Победы»

 

Учреждение образования

Кол-во баллов

Место

1          

ГУО «СШ № 1 г. Осиповичи им. Б.М. Дмитриева»

23

2

2

ГУО «СШ № 2 г. Осиповичи»

24

1

3

ГУО «СШ № 3 г. Осиповичи»

8

8-11

4

ГУО «СШ № 4 г. Осиповичи»

3

15

5

ГУО «Гимназия г. Осиповичи»

8

8-11

6

ГУО «Вязовницкий УПК д/с-БШ им. С.М. Стельмаха»

8

8-11

7

ГУО «Вязьевская СШ»

10

6-7

8

ГУО «Дарагановский УПК д/с-СШ»

12

5

9

ГУО «Дричинский УПК д/с-БШ им. С.Н. Каданчика»

6

12

10

ГУО «Елизовская СШ»

-

-

11

ГУО «Жорновская СШ им. Н.Ф. Королева»

17

4

12

ГУО «Каменичский УПК д/с-СШ»

10

6-7

13

ГУО «Лапичская СШ»

-

-

14

ГУО «Липеньский УПК д/с-СШ»

-

-

15

ГУО «Осовский УПК д/с - БШ»

4

14

16

ГУО «Протасевичская СШ»

5

13

17

ГУО «Свислочская СШ»

22

3

18

ГУО «Татарковская СШ»

8

8-11

19

ГУО «Цельская СШ»

8

8-11

20

ГУО «Ясенский УПК д/с-СШ»

2

16

21

ГУДО «ОРЦТДиМ»

10

-

Председатель жюри                                                       Т.М.Ефимович.      

Члены жюри:                                                                 Н.Н. Прокопчик

                                                                                     А.В. Смолка

                                                                                     С.В. Пацкевич

                                                                                     Р.Л.Смирнова

13.05.2020

ПОЗДРАВЛЯЕМ

победителей областного этапа конкурса литературных работ «Великая победа: наследие и наследники», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне:

АСТРАХАНЦЕВА Игоря, учащегося 8 класса ГУО «СШ №2 г.Осиповичи», получившего диплом 2 степени, и его руководителя Сукору Наталью Викторовну, учителя белорусского языка и литературы;

 ДРОЗДОВУ Надежду, учащуюся 11 класса ГУО «Свислочская СШ Осиповичского района», получившую диплом 3 степени, и ее руководителя Данильчик Аллу Сергеевну, учителя русского языка и литературы.

Желаем новых творческих планов и их достижений!

12.05.2020

Поздравляем!

Победителей областного этапа республиканского конкурса музеев боевой славы «Их подвиг мы в сердце храним» в рамках героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!»

 (Приказ главного управления по образованию от 08.05.2020 № 155)

 В номинации «Музейная афиша»:

Дипломом 2 степени награждены Дубинчик Анастасия и Кузьминчук Илья, учащиеся ГУО   “Дарагановский УПК детский сад - средняя школа” (руководитель Авдейчик В.И.);

Дипломом 3 степени награждена Морозова Анна, учащаяся ГУО « Лапичской средней школы» (руководитель Степанов Ю. А.).

В номинации «Музейный образовательный проект»:

 Дипломом 1 степени награждена Щербаченя Н.Н., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №2 г. Осиповичи» за работу «Наследники Победы».

Благодарим всех участников за работу и желаем новых творческих успехов!

05.05.2020

         В соответствии с решением Попечительского совета БОО «Общество памяти воинов Великой Отечественной войны» № 1 от 10 января 2020 г. с 10.04.2020 г. по 25.04.2020 г. был проведен районный этап республиканского фестиваля-конкурса творчества детей и молодежи «Венок славы», посвященного 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

         В конкурсе приняли участие учащиеся из 18 учреждений общего среднего образования и ГУДО «ОРЦТДиМ». На конкурс было представлено 105 работ. Не приняли участие ГУО «СШ № 2 г.Осиповичи», ГУО «Дричинский УПК д/с-БШ им.С.Н. Каданчика».

На основании решения жюри (протокол № 1 от 25.04.2020 г.)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить протокол районного конкурса (прилагается).

2. По результатам конкурса определить победителей:

1 место – ГУО «Гимназия г.Осиповичи»; ГУДО «ОРЦТДиМ»;

2 место- ГУО «СШ № 1 г.Осиповичи им. Б.М. Дмитриева»;

3 место- ГУО «СШ № 3 г.Осиповичи».

3. Признать победителями и призерами конкурса учащихся из следующих учреждений образования:

номинация «Индивидуальная творческая работа»

4-6 класс:

1 место – Николаенко Антона , 10 лет, 4 класс («Июль.1941год. В боях за Осиповичи.»), учащегося   ГУО «СШ № 1 г.Осиповичи                        им. Б.М. Дмитриева», педагог Стельмах Л.В.;

2 место – Логвин Маю, 11 лет, 5 класс («Танк»), учащуюся ГУДО «ОРЦТДиМ», педагог Багаева С.Г.;

3 место – Сивакову Карину, 12 лет, 6 класс («Мой прадед-победитель»), учащуюся ГУО «Елизовская СШ», педагог Бурак Г.А.;

7-9 класс:

1 место – Джевакову Елизавету, 14 лет, 8 класс («Концлагерь»),

учащуюся ГУДО «ОРЦТДиМ», педагог Астрейко Л.Н.;

2 место – Тилигузову Екатерину, 13 лет, 7 класс(«Солдаты переднего края»), учащуюся ГУО «Гимназия г.Осиповичи», педагог Дораш С.А.;

3 место – Ефременко Данилу 14 лет, 8 класс («Легендарный ППШ»), учащегося ГУО «Свислочская СШ», педагог Фролов Н.Н.;

3 место- Пышного Ярослава 14 лет, 8 класс («Модель миномета 2Б14 образца 1937 года», педагог Корбан Ю.П.;

10-11 класс:

1 место – Дружинину Елизавету, 16 лет, («Слава Героем!»), учащуюся ГУДО «ОРЦТДиМ», педагог Пацкевич С.В.;

2 место – Евдокимович Евгения, 17 лет, 11 класс («75. Помним!»),

учащуюся ГУО «Гимназия г.Осиповичи», педагог Куракова Е.В.;

3 место – Барабину Анну, 16 лет, 11 класс, («Орден Победы»), учащуюся ГУО «Жорновская СШ им.Н.Ф. Королева», педагог    Збанок А.В.;

         номинация «ИЗО»

4-6 класс:

1 место – Карповнину Ксанию, 11 лет, 6 класс («Мой прадед-победитель»), учащуюся ГУО «Вязьевская СШ», педагог Маркова Т.Н.;

2 место – Герасимович Яну, 11 лет, 5 класс («Память о земляках»), учащуюся ГУО «Ясенский УПК д/с-СШ», педагог Кулак Е.В.;

3 место – Диденко Даниила, 9 лет, 4 класс («Тяжелый бой»), учащегося ГУО «Липеньский УПК д/с-СШ», педагог Остроух И. Ф.;

3 место – Чечет Марию, 12 лет, 6 класс («Мой прадед-победитель»),  учащуюся ГУО «Протасевичская СШ», педагог Адашевская И.Н.;

7-9 класс:

1 место – Колодий Елену, 14 лет, 8 класс («Мой прадед-победитель!»), учащуюся ГУО «Гимназия г. Осиповичи», педагог Тесленок Т.В.;

2 место – Дубинчика Юрия, 15 лет, 9 класс («Мой прадед-победитель!»), учащегося ГУО «Ясенский УПК д/с-СШ», педагог Дубинчик Л.В.;

2 место – Высторобскую Марию, 13 лет, 8 класс («Марат Казей, пионер-герой»), учащуюся ГУДО «ОРЦТДиМ», педагог Вепрева Т.А.;

3 место – Кирика Кирилла, 13 лет, 7 класс («Слава солдату-победителю»), учащегосяГУО «Елизовская СШ», педагог Юшкевич Ю.Б.;

3 место – Бобко Дарью, 14 лет, 8 класс («Помощь»), учащуюся ГУДО «ОРЦТДиМ», педагог Вепрева Т.А.;

10-11 класс:

1 место – Альфирович Алесю, 16 лет, 11 класс («Герои в памяти нашей»), учащуюся ГУО «Каменичский УПК д/с-СШ», педагог              Трипуть Т.П.;

1место- Хмара Диану 17 лет, 10 класс («Портрет Ивана Даниловича Черняховского»), учащуюся ГУДО «ОРЦТДиМ», педагог Вепрева Т.А.;

2 место – Лосица Анну , 15лет, 10 класс («Память о земляках»), учащуюся ГУО «Протасевичская СШ», педагог Адашевская И.Н.;

2 место - Марченкову Анастасию,16 лет,11 класс («Встреча»), учащуюся ГУДО «ОРЦТДиМ», педагог Вепрева Т.А.;

3 место – Бабаева Алексея, 16 лет,10 класс («Героическая борьба»), учащегося ГУО «Ясенский УПК д/с-СШ», педагог Кулак Е.В.;

3 место – Ерошевича Дениса, 17 лет, 11 класс («Салют Великой Победы»), учащегося ГУО «СШ № 4 г.Осиповичи», педагог                    Падера С.Г.;

«Коллективная творческая работа» (мемориальный венок):

1 место – коллективная работа , («Венок Победы»), учащиеся 7«Д» класса, ГУО «СШ № 1 г.Осиповичи им. Б.М. Дмитриева», педагог Хальцева Е.С.;

2 место – коллективная работа , («Венок победителю»), учащиеся 9 классаГУО «СШ № 3 г.Осиповичи», педагог Тихонович Л.В.;

3 место – коллективная работа , («Венок»), учащиеся ГУДО «ОРЦТДиМ», педагог Смирнова Р. Л.;

4. Руководителям учреждений образования рассмотреть вопрос о возможных формах морального и материального поощрения победителей и призеров районной выставки-конкурса и их педагогов.

         5. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя начальника отдела по образованию Осиповичского райисполкома Бабину М.В.

 

Начальник отдела по образованию

Осиповичского райисполкома                                              Н.И. Шевченко

05.05.2020

В соответствии с приказом главного управления по образованию облисполкома № 110 от 25.03.2020 г. и в соответствии с планом работы отдела по образованию Осиповичского райисполкома на 2020 год с 13.04.2020 г. по 20.04.2020 г. был проведён районный этап республиканского творческого конкурса для детей и подростков “Соблюдаем законы дорого!” (далее - конкурс).

         В конкурсе приняли участие 19 учреждений общего среднего образования и ГУДО «ОРЦТДиМ». Не приняло участие ГУО «Дричинский УПК д/с-БШ».

На конкурс было представлено 96 работ в номинациях конкурса. По решению жюри учреждения общего среднего образования, не принявшие участие в какой-либо номинации, получили в ней 20 место. 2 работы не оценивались, т.к. на конкурс по Положению от каждого учреждения общего среднего образования должно быть представлено по 1 работе, в связи с чем оценивалась лучшая работа. В номинации «Поделки» в возрастной категории 6-9 лет не присуждалось 3 место, а возрастной категории 10-13 лет не присуждалось 2 и 3 место.

         На основании решения жюри (протокол № 1 от 20.04.2020 г.)

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1.Утвердить протокол районного конкурса (прилагается).

2.По результатам конкурса определить победителей:

1 место – ГУО «Цельская СШ»;

2 место – ГУО «Ясенский УПК д/с-СШ»;

3 место – ГУО «Вязьевская СШ».        

3. Признать победителями в номинациях конкурса следующих учащихся:

«Сочинение», возрастная категория 6-9 лет:

Варавко Станислава («Почему?»), учащегося ГУО «Лапичская СШ» (педагог Козловская А.С.) - 1 место;

Ткачёву Эльвиру («Соблюдаем законы дорог»), учащуюся ГУО «Ясенский УПК д/с-СШ» (педагог Гордейчик Т.В.) - 2 место;

Коренькову Веронику («Бяспечныя паводзіны на дарозе і ў транспарце»), учащуюся ГУО «Вязьевская СШ» (педагог                  Ковалевич Е.Ф.) - 3 место;

«Сочинение», возрастная категория 10-13 лет:

Молчанову Карину («Голубой шарик»), учащуюся ГУО «Лапичская СШ» (педагог Садовская Н.Н.) - 1 место;

Жарко Викторию («Грустная история»), учащуюся ГУО «Осовский УПК д/с-БШ» (педагог Масличенко К.И.) - 2 место;

Александрович Ксению («С чего начинается безопасность на дорогах?»), учащуюся ГУО «Елизовская СШ» (педагог Мурог Е.В.) - 3 место;

         «Сочинение», возрастная категория 14-15 лет:

Серенко Анастасию («Правила для всех»), учащуюся ГУО «Ясенский УПК д/с-СШ» (педагог Воронкова И.В.) - 1 место;

Савину Анну («Правила для жизни»), учащуюся ГУО «Протасевичская СШ» (педагог Волосевич А.К.) - 2 место;

Войтюк Дарью («Обычная история»), учащуюся ГУО «СШ № 3 г.Осиповичи» (педагог Войтюк Г.В.) - 3 место;

«Поделка», возрастная категория 6-9 лет:

Кривленю Константина («Дорога не место для игр»), учащегося ГУДО «ОРЦТДиМ» (педагог Паламарчук Р.Н.) - 1 место;

Блинникову Евгению («Соблюдаем законы дорог»), учащуюся ГУО «Липеньский УПК д\с-СШ» (педагог Корешкова М.В.) – 2 место;

«Поделка», возрастная категория 10-13 лет:

Пышного Артёма («На страже порядка»), учащегося ГУО «Татарковская СШ» - 1 место;

         «Поделка», возрастная категория 14-16 лет:

Джевакову Елизавету («Опасные наушники»), учащуюся ГУДО «ОРЦТДиМ» (педагог Астрейко Л.Н.) - 1 место;

Мещанович Евгению («Под надёжной крышей»), учащуюся ГУО «Свислочская СШ» - 2 место (педагог Фролов Н.Н.);

Кушнерову Екатерину («Страж дорожного порядка»), учащуюся ГУО «Каменичский УПК д\с-СШ» (педагог Лосицкая М.Л.) - 3 место;

 

«Рисунок», возрастная категория 6-9 лет:

Сущик Марию («Не попади в беду»), учащуюся ГУО «СШ № 2 г.Осиповичи» (педагог Ковалёнок. И.А.) - 1 место;

Климович Александру («Улица не место для игры»), учащуюся ГУО «Жорновская СШ» (педагог Климович Н.Д.) - 2 место;

Сокол Дарью («Надёжный друг»), учащуюся ГУО «Протасевичская СШ» (педагог Адашевская И.Н.) - 3 место;

         «Рисунок», возрастная категория 10-13 лет:

Новик Татьяну («От маленьких друзей – большая польза»), учащуюся ГУО «Дарагановский УПК д/с-СШ» (педагог Довгаль Ю.И.) - 1 место;

Пархомчика Никиту («ПДД изучено – на дороге не играю»), учащегося ГУО «Лапичская СШ» - 2 место;

Семёнову Елизавету («Живи правильно»), учащуюся ГУО «СШ № 4 г.Осиповичи» (Юрченко Е.М.) - 3 место;

Приходько Егора («Будь осторожен»), учащуюся ГУО «Каменичский УПК д/с-СШ» (педагог Трипуть Т.П.) - 3 место;

         «Рисунок», возрастная категория 14-16 лет:

Дубовую Полину («Дорога не место для приключений»), учащуюся ГУДО «ОРЦТДиМ» (педагог Матюненко К.Э.) - 1 место;

Емельянову Наталью («Водитель!Остановись!»), учащуюся ГУО «Вязьевская СШ» (педагог Васильева Л.С.) - 2 место;

Дубинчика Юрия («Будь примером для детей»), учащегося ГУО «Ясенский УПК д/с-СШ» (педагог Кулак Е.В.) - 3 место.

4. Руководителям учреждений образования рассмотреть вопрос о возможных формах морального и материального поощрения победителей и призеров районной выставки-конкурса и их педагогов.

5. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя начальника отдела по образованию Осиповичского райисполкома Бабину М.В.

 

Начальник отдела по образованию

Осиповичского райисполкома                                             Н.И.Шевченко