Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.05.2020

В соответствии с приказом главного управления по образованию облисполкома № 110 от 25.03.2020 г. и в соответствии с планом работы отдела по образованию Осиповичского райисполкома на 2020 год с 13.04.2020 г. по 20.04.2020 г. был проведён районный этап республиканского творческого конкурса для детей и подростков “Соблюдаем законы дорого!” (далее - конкурс).

         В конкурсе приняли участие 19 учреждений общего среднего образования и ГУДО «ОРЦТДиМ». Не приняло участие ГУО «Дричинский УПК д/с-БШ».

На конкурс было представлено 96 работ в номинациях конкурса. По решению жюри учреждения общего среднего образования, не принявшие участие в какой-либо номинации, получили в ней 20 место. 2 работы не оценивались, т.к. на конкурс по Положению от каждого учреждения общего среднего образования должно быть представлено по 1 работе, в связи с чем оценивалась лучшая работа. В номинации «Поделки» в возрастной категории 6-9 лет не присуждалось 3 место, а возрастной категории 10-13 лет не присуждалось 2 и 3 место.

         На основании решения жюри (протокол № 1 от 20.04.2020 г.)

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1.Утвердить протокол районного конкурса (прилагается).

2.По результатам конкурса определить победителей:

1 место – ГУО «Цельская СШ»;

2 место – ГУО «Ясенский УПК д/с-СШ»;

3 место – ГУО «Вязьевская СШ».        

3. Признать победителями в номинациях конкурса следующих учащихся:

«Сочинение», возрастная категория 6-9 лет:

Варавко Станислава («Почему?»), учащегося ГУО «Лапичская СШ» (педагог Козловская А.С.) - 1 место;

Ткачёву Эльвиру («Соблюдаем законы дорог»), учащуюся ГУО «Ясенский УПК д/с-СШ» (педагог Гордейчик Т.В.) - 2 место;

Коренькову Веронику («Бяспечныя паводзіны на дарозе і ў транспарце»), учащуюся ГУО «Вязьевская СШ» (педагог                  Ковалевич Е.Ф.) - 3 место;

«Сочинение», возрастная категория 10-13 лет:

Молчанову Карину («Голубой шарик»), учащуюся ГУО «Лапичская СШ» (педагог Садовская Н.Н.) - 1 место;

Жарко Викторию («Грустная история»), учащуюся ГУО «Осовский УПК д/с-БШ» (педагог Масличенко К.И.) - 2 место;

Александрович Ксению («С чего начинается безопасность на дорогах?»), учащуюся ГУО «Елизовская СШ» (педагог Мурог Е.В.) - 3 место;

         «Сочинение», возрастная категория 14-15 лет:

Серенко Анастасию («Правила для всех»), учащуюся ГУО «Ясенский УПК д/с-СШ» (педагог Воронкова И.В.) - 1 место;

Савину Анну («Правила для жизни»), учащуюся ГУО «Протасевичская СШ» (педагог Волосевич А.К.) - 2 место;

Войтюк Дарью («Обычная история»), учащуюся ГУО «СШ № 3 г.Осиповичи» (педагог Войтюк Г.В.) - 3 место;

«Поделка», возрастная категория 6-9 лет:

Кривленю Константина («Дорога не место для игр»), учащегося ГУДО «ОРЦТДиМ» (педагог Паламарчук Р.Н.) - 1 место;

Блинникову Евгению («Соблюдаем законы дорог»), учащуюся ГУО «Липеньский УПК д\с-СШ» (педагог Корешкова М.В.) – 2 место;

«Поделка», возрастная категория 10-13 лет:

Пышного Артёма («На страже порядка»), учащегося ГУО «Татарковская СШ» - 1 место;

         «Поделка», возрастная категория 14-16 лет:

Джевакову Елизавету («Опасные наушники»), учащуюся ГУДО «ОРЦТДиМ» (педагог Астрейко Л.Н.) - 1 место;

Мещанович Евгению («Под надёжной крышей»), учащуюся ГУО «Свислочская СШ» - 2 место (педагог Фролов Н.Н.);

Кушнерову Екатерину («Страж дорожного порядка»), учащуюся ГУО «Каменичский УПК д\с-СШ» (педагог Лосицкая М.Л.) - 3 место;

 

«Рисунок», возрастная категория 6-9 лет:

Сущик Марию («Не попади в беду»), учащуюся ГУО «СШ № 2 г.Осиповичи» (педагог Ковалёнок. И.А.) - 1 место;

Климович Александру («Улица не место для игры»), учащуюся ГУО «Жорновская СШ» (педагог Климович Н.Д.) - 2 место;

Сокол Дарью («Надёжный друг»), учащуюся ГУО «Протасевичская СШ» (педагог Адашевская И.Н.) - 3 место;

         «Рисунок», возрастная категория 10-13 лет:

Новик Татьяну («От маленьких друзей – большая польза»), учащуюся ГУО «Дарагановский УПК д/с-СШ» (педагог Довгаль Ю.И.) - 1 место;

Пархомчика Никиту («ПДД изучено – на дороге не играю»), учащегося ГУО «Лапичская СШ» - 2 место;

Семёнову Елизавету («Живи правильно»), учащуюся ГУО «СШ № 4 г.Осиповичи» (Юрченко Е.М.) - 3 место;

Приходько Егора («Будь осторожен»), учащуюся ГУО «Каменичский УПК д/с-СШ» (педагог Трипуть Т.П.) - 3 место;

         «Рисунок», возрастная категория 14-16 лет:

Дубовую Полину («Дорога не место для приключений»), учащуюся ГУДО «ОРЦТДиМ» (педагог Матюненко К.Э.) - 1 место;

Емельянову Наталью («Водитель!Остановись!»), учащуюся ГУО «Вязьевская СШ» (педагог Васильева Л.С.) - 2 место;

Дубинчика Юрия («Будь примером для детей»), учащегося ГУО «Ясенский УПК д/с-СШ» (педагог Кулак Е.В.) - 3 место.

4. Руководителям учреждений образования рассмотреть вопрос о возможных формах морального и материального поощрения победителей и призеров районной выставки-конкурса и их педагогов.

5. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя начальника отдела по образованию Осиповичского райисполкома Бабину М.В.

 

Начальник отдела по образованию

Осиповичского райисполкома                                             Н.И.Шевченко